Pircher Williams Christbirnen 1,5l 40% Sonstige Spirituosen

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % vol Aroma: Birne Ernährungshinweis: frei von Farbstoffen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,85 €
Inhalt
0,7l1 l1,5l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,85 €
ab 18,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pircher Williams myspirits Pircher Williams 1 - 2 Tage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Pircher Williams Edelbrand, 1er Pack (1 x 1,5 l) Amazon Pircher Williams Edelbrand, 1er Pack (1 x 1,5 l) 42,24 € Versand kostenfrei Gesamt 42,24 € → zum Angebot
• Pircher Williams 1,5 l, Grundpreis: € 29,27 / l Spirituosen-Superbillig Pircher Williams 1,5 l, Grundpreis: € 29,27 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• Pircher Williams-Christbirnen-Edelbrand 1,5L Kaufland Pircher Williams-Christbirnen-Edelbrand 1,5L 3-4 Werktage 44,85 € + 8,95 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Varianten: Pircher Williams Christbirnen 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Pircher Williams ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,90 € 27,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Pircher Williams Edelbrand, 1er Pack (1 x 1,5 l) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 42,24 € Versand kostenfrei Gesamt 42,24 € → zum Angebot
Pircher Williams 1,5 l, Grundpreis: € 29,27 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € 29.2667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Pircher Williams-Christbirnen-Edelbrand 1,5L Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,85 € 29,90 €/l + 8,95 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Pircher Williams Christbirnen 1,5l 40% Test

5/5
★★★★★ Pircher Wilhelm Edelbrand
Bernd W April 2021

Ich kaufte diesen Artikel als Geschenk für einen Freund und probierte ihn selbst aus. Der feine weiche Geschmack ist sehr angenehm. Leider ist die große Flasche nicht überall erhältlich. Im Vergleich zur kleineren 0,7l Flasche finde ich den Artikel überteuert.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Beate Z Februar 2019

Der feine Edelbrand wurde vom Beschenkten begeistert aufgenommen und landete sofort auf seiner Wunschliste. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ sehr guter Edelbrand
calvinhobbes September 2017

Der Williams Edelbrand besticht mit seinem intensiven Aroma und einem angenehm milden Abgang. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, besonders wenn man ihn für 23,50 EUR bekommt. Auch für über 40 EUR lohnt sich der Kauf, aber dann hat man eine noch größere Auswahl an Qualitätsprodukten zur Auswahl.

5/5
★★★★★ Edelserie von Pircher!
Berthold G Januar 2016

Die Pircher Birnenobstbrand überzeugt mit seiner fruchtigen Birnen-Note und einem samtweichen Abgang. Diese Milde wird durch einen zusätzlichen Brennvorgang erreicht, der dem Produkt eine besondere Geschmacksnuance verleiht. Obwohl der Preis im oberen Segment liegt, erhält man dafür ein hochwertiges Produkt in einer geschmackvollen Verpackung. Ich habe zwei Flaschen zu Weihnachten bestellt, eine davon als Geschenk für meinen Vater und die andere für mich behalten.

Mit den Pircherprodukten fühlt man sich ein Stück wie im Urlaub in Südtirol, auch wenn man sie hier bei Amazon findet. Ein absolut empfehlenswerter Obstbrand für Kenner und Genießer.

4/5
★★★★☆ Lieferung Top
Amazon Kunde Mai 2020

Obwohl ich persönlich kein Fan von Obstler bin, war die Abwicklung des Geschenks gut und die Lieferung schnell. Ein Stern Abzug aufgrund nicht befolgter Lieferanweisungen, aber das liegt nicht am Verkäufer.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
40 % vol
Birne
frei von Farbstoffen
klar
frisch, fruchtig
Italien
1,5 Liter
Edelbrand, Obstler
Südtirol
Williamsbirnen
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram