Philips GC7933/30 PerfectCare Kompakt Plus Dampfbügelstation

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Aufheizzeit beträgt nur 2 Minuten.
• Der Dampfdruck liegt bei 6,5 bar.
• Der Dampfstoß erreicht 450 g/min.
• Die Dauerdampfleistung beträgt 120 g/min.
• Die Leistungsaufnahme liegt bei 2.400 Watt.
• Der Wassertank hat eine Kapazität von 1.500 ml.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
141,50 €
Ø 134 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
141,50 €
Ø 134 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,44 €
ab 141,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips PerfectCare Plus Dampfbügelstation, Keramikbügelsohle, 120 g/min, 6.5... Kaufland Philips PerfectCare Plus Dampfbügelstation, Keramikbügelsohle, 120 g/min, 6.5... 1-4 Werktage 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügelstation PerfectCare Compact Plus GC7933/30 - 2.400W,... Amazon Marketplace Philips Dampfbügelstation PerfectCare Compact Plus GC7933/30 - 2.400W,... 172,24 € Versand kostenfrei Gesamt 172,24 € → zum Angebot
• Philips Dampfbügeleisen PerfectCare GC7933/30 Dampfbügelstation lila Otto Philips Dampfbügeleisen PerfectCare GC7933/30 Dampfbügelstation lila lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 206,44 € Versand kostenfrei Gesamt 206,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.5 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Philips PerfectCare Plus Dampfbügelstation, Keramikbügelsohle, 120 g/min, 6.5 bar, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
PerfectCare Compact Plus GC7933/30, Dampfbügelstation Alternate (1) Angebotsinfo 1 156,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
Philips Dampfbügelstation GC7933/30 PerfectCare Compact Plus sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 167,65 € + 12,99 € Versand Gesamt 180,64 € → zum Angebot
PHILIPS GC7933/30 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Philips PerfectCare GC7933/30 Dampfbügelstation lila cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 169,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,44 € → zum Angebot
Philips Dampfbügelstation PerfectCare Compact Plus GC7933/30 - 2.400W, konstanter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 172,24 € Versand kostenfrei Gesamt 172,24 € → zum Angebot
Dampfbügelstation PerfectCare Compact Plus GC7933/30 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Philips PerfectCare Compact Plus GC7933 - Dampfbügeleisen mit automatischer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 191,29 € Versand kostenfrei Gesamt 191,29 € → zum Angebot
Philips Dampfbügeleisen PerfectCare GC7933/30 Dampfbügelstation lila Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 206,44 € Versand kostenfrei Gesamt 206,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.

Testbericht Philips GC7933/30 PerfectCare Kompakt Plus

Philips GC7933/30 PerfectCare Kompakt Plus: Ihre neue Dampfbügelstation

Die Philips GC7933/30 PerfectCare Kompakt Plus Dampfbügelstation bietet Ihnen eine leistungsstarke und benutzerfreundliche Lösung für Ihre Bügelbedürfnisse. Mit einer Aufheizzeit von nur 2 Minuten und einer Dauerdampfleistung von 120 g/min sorgt dieses Gerät für schnelle und effiziente Ergebnisse. Die Kombination aus lila und weißem Design macht es zudem zu einem optischen Highlight in Ihrem Haushalt.

Leistungsstarker Dampf für perfekte Ergebnisse

Mit einem Dampfdruck von 6,5 bar und einem Dampfstoß von 450 g/min glättet die Dampfbügelstation selbst hartnäckige Falten mühelos. Dank der Vertikaldampffunktion können Sie auch hängende Kleidungsstücke und Gardinen bequem auffrischen. Die leistungsstarke 2.400 Watt Heizleistung sorgt dafür, dass das Bügeleisen stets einsatzbereit ist.

Philips GC7933/30 PerfectCare Kompakt Plus Test

4/5
★★★★☆ Brauchbar
ATZE Mai 2025

Erfüllt seine Aufgabe tadellos. Der große Wassertank ist praktisch und verlängert die Laufzeit, führt allerdings zu einer merklichen Schräglage — kein ernsthaftes Hindernis, aber deshalb einen Stern Abzug in meiner Bewertung.

1/5
★☆☆☆☆ Dampfbügelstation funktioniert nicht!
beatrix b Mai 2023

Leider enttäuscht von der Dampfbügelstation von Philips. Lieferung ok, aber Dampfabgabe defekt. Von Philips sollte man mehr Qualität erwarten. Nur einen Stern, aber eigentlich gar keinen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Botzi Januar 2026

auch für einen 90 Jährigen Singel zu bedienen, großes Teil, aber es kann wirklich nicht anbrennen. Schade, dass keine Büglerin dabei ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Dampfbügelstation.
Alexander W August 2025

Top Produkt, gute Handhabung, gute Dampfausstoß. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
lila, weiß
Ausstattung
Abschaltautomatik, Vertikaldampf, abnehmbarer Wassertank
Eigenschaften
2 min
leitungswassergeeignet
Leistung
6,5 bar
120 g/min
450 g/min
2.400 Watt
Maße & Gewicht
1,65 m
1.500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram