pharmedix N1 Vitamin B Komplex Tabletten (240 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Allergeninformationen: laktosefrei Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
17,99 €
Ø 14 €
12,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
17,99 €
Ø 14 €
12,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16929583, N1 Vitamin B Komplex Tabletten 240 St, Grundpreis: € 0,07... Shop Apotheke PZN-DE 16929583, N1 Vitamin B Komplex Tabletten 240 St, Grundpreis: € 0,07... sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• N1 Vitamin B Komplex Tabletten 75.6 g, Grundpreis: € 237,96 / kg Rossmann N1 Vitamin B Komplex Tabletten 75.6 g, Grundpreis: € 237,96 / kg 2 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• N1 Vitamin B Komplex 240 St DocMorris N1 Vitamin B Komplex 240 St sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16929583, N1 Vitamin B Komplex Tabletten 240 St, Grundpreis: € 0,07 / ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
N1 Vitamin B Komplex 240 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
N1 Vitamin B Komplex Tabletten 75.6 g, Grundpreis: € 237,96 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 16929583, pharmedix N1 Vitamin B Komplex 240 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,95 € + 3,75 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.

pharmedix N1 Vitamin B Komplex Tabletten (240 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tut, was es soll.
Customer November 2025

Seit Jahren bestellen wir dieses Vitamin-B-Nahrungsergänzungsmittel und sind sehr zufrieden mit Wirksamkeit und Preis-Leistungs-Verhältnis. Teure Marken sind nicht nötig. Wer keine Wirkung bemerkt, sollte den Vitamin-B-Spiegel prüfen lassen – schon leichte Überdosierung macht sich bei uns durch Geruch an den Nägeln bemerkbar. Negative Berichte über fehlende Wirkung oder Bauchkrämpfe können wir nicht bestätigen.

5/5
★★★★★ Kompakte Tabletten mit super Wirkung und top Vorrat
Jochen H September 2025

Seit einigen Wochen nehme ich den Vitamin B Komplex als Nahrungsergänzungsmittel und bin sehr zufrieden. Kleine, gut schluckbare Tabletten; praktisch: nur eine Tablette einmal täglich deckt alle wichtigen B-Vitamine ab. Hervorragende Verträglichkeit, keine Nebenwirkungen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — eine Packung reicht für Monate.

5/5
★★★★★ Keine Erkältung mehr
Harry Dezember 2023

Seitdem ich vor 8 Monaten mit der Einnahme dieser B-Komplex Pille begonnen habe, bin ich nicht mehr erkältet gewesen. Früher plagte mich alle paar Monate eine Erkältung, die mindestens zwei Wochen lang anhielt. Egal ob Kalt duschen oder morgens eine Zitrone pressen, nichts half. Jetzt bleibe ich dank dieser Pille gesund, obwohl ich mich nicht fitter oder energiegeladener fühle. Ein Wundermittel für meine Erkältungen!.

5/5
★★★★★ Es ist OK
Kinium April 2023

Dieses Produkt ist eine großartige Ergänzung für eine gesunde Ernährung. Ich kaufe es zum zweiten Mal und mache regelmäßig Pausen, sodass es lange reicht. Die Ergebnisse sind gut und ich empfehle es weiter.

5/5
★★★★★ ich bin der Meinung, die wirken auch..
Gelegentlichbewerter Januar 2022

Unsere kleinen Pillen haben mir geholfen, meine Energie und Vitalität zurückzugewinnen. Nach einer Woche regelmäßiger Einnahme spüre ich bereits positive Veränderungen. Ich fühle mich nicht mehr müde und schlapp, sondern geistig und körperlich fitter. Diese Pillen sind definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
240 Stück
Eigenschaften
Tabletten
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B6 (Pyridoxin)
Calcium-D-pantothenat, Cellulosegummi; Calciumphosphate), Cyanocobalamin, D-Biotin, Eisenhydroxide)., Farbstoff (Eisenoxide, Füllstoff (Calciumcarbonat), Füllstoff (Mikrokristalline Cellulose), Füllstoff (Polyvinylpolypyrrolidon, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Maisstärke, Maltodextrin, Natrium-Carboxymethylcellulose, Nicotinamid, Polydextrose, Polyvinylalkohol (PVA), Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Trennmittel (Siliciumdioxid, Triethylcitrat), modifizierter Cellulosegummi; Talkum), vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose, Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose
Maße & Gewicht
75,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram