Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm (50ml) Nahrungsergänzung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Verdauungsbeschwerden - Wohlbefinden Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,48 €
ab 6,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm für die gesunde Verdauung, 50 ml Lösung Amazon Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm für die gesunde Verdauung, 50 ml Lösung Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• tetesept Kräutertropfen Magen-Darm 50 ml, Grundpreis: € 159,80 / l Rossmann tetesept Kräutertropfen Magen-Darm 50 ml, Grundpreis: € 159,80 / l 1 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 17415998, Merz Consumer Care Tetesept Kräutertropfen Magen-darm 50 ml, Apolux PZN-DE 17415998, Merz Consumer Care Tetesept Kräutertropfen Magen-darm 50 ml, verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm für die gesunde Verdauung, 50 ml Lösung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 139.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm für die gesunde Verdauung, 50 ml Lösung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 139.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
tetesept Kräutertropfen Magen-Darm 50 ml, Grundpreis: € 159,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17415998, Merz Consumer Care Tetesept Kräutertropfen Magen-darm 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
PZN-DE 17415998, Merz Consumer Care Tetesept Kräutertropfen Magen-darm apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,08 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
PZN-DE 17415998, Merz Consumer Care Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PZN-DE 17415998, Merz Consumer Care Tetesept Kräutertropfen Magen-darm 50 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
PZN-DE 17415998, Merz Consumer Care Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm 50 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
PZN-DE 17415998, Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm Tropfen Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17415998, Merz Consumer Care Tetesept Kraeut Magen-darm 50 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
PZN-DE 17415998, Merz Consumer Care Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,33 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
PZN-DE 17415998, Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm 50 ml Tropfen, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tetesept Kräutertropfen Magen-Darm (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gut jedoch bitter
Iwona N Dezember 2025

Die Tropfen wirken zuverlässig und sind eine günstige Alternative zu teurem Iberogast, allerdings sehr bitter. Der unangenehme Nachgeschmack bleibt lange im Hals, selbst bei Nachtrinken. Aus diesem Grund kaufe ich sie nicht wieder.

5/5
★★★★★ Gut
Wolfgang H Februar 2026

Schnell gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Oliver Februar 2026

Habe einen sehr empfindlichen Magen und oft Probleme und Schmerzen. Die Tropfen wirken schnell und sehr zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kräutertropfen
Amazon Kunde Februar 2026

Artikel hat gefallen, hilft bei meinen Magenproblemen. Preis ist gut ,Versand erfolgte schnell und problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Verdauungsbeschwerden, Wohlbefinden
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Tropfen
2 x täglich 2ml
Inhaltsstoffe
Wermutkraut
Benedicktenkraut und Kümmelfrüchten, Dillfrüchten, Ethanolische Extrakte aus Wermutkraut, Pfefferminzblättern
Maße & Gewicht
50 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram