NatuGena HPU Kapseln (90 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Kapseln für einen Monat kontinuierliche Versorgung bei empfohlener Tagesdosis
• Acht B-Vitamine kombiniert für umfassende Versorgung in einer Kapsel
• Spurenelemente Zink, Selen, Mangan und Magnesium ergänzen das Nährstoffspektrum
• Täglich 3 Kapseln geben klare Dosierungsempfehlung für einfache Anwendung
• Vegane Formulierung für pflanzliche Ernährungsweisen geeignet
• Ohne Konservierungsstoffe für verträglichkeitsorientierte Rezeptur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,89 €
Ø 26 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,89 €
Ø 26 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 24,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NatuGena HPU Kapseln apodiscounter NatuGena HPU Kapseln Versand innerhalb von 24h 24,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
• NatuGena HPU Kapseln VersandApo NatuGena HPU Kapseln sofort lieferbar 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• NatuGena HPU Kapseln Apotheke NatuGena HPU Kapseln sofort lieferbar 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• NatuGena HPU - Hämopyrrollaktamurie, Zinkkomplex & bioaktivem Vitamin B6, 150... Amazon Marketplace NatuGena HPU - Hämopyrrollaktamurie, Zinkkomplex & bioaktivem Vitamin B6, 150... 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.89 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
NatuGena HPU Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 24,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
NatuGena HPU Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
NatuGena HPU Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
PZN-DE 17825118, NatuGena HPU Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
NatuGena HPU Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,49 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
NatuGena HPU Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,60 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
HPU 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
NatuGena HPU Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,92 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
PZN-DE 17825118, NatuGena Hpu Kapseln 43.2 g, Grundpreis: € 669,68 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,42 € → zum Angebot
HPU Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,94 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
PZN-DE 17825118, Hpu Kapseln Inhalt: 43.2 g, Grundpreis: € 678,70 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 29,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
PZN-DE 17825118, NatuGena Hpu 90 Stück, Grundpreis: € 0,35 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NatuGena HPU Kapseln (90 Stk.)

NatuGena HPU Kapseln (90 Stk.) vereinen breites Nährstoffspektrum mit praktischer Anwendung

Die Dosierung von täglich 3 Kapseln gibt klare Orientierung für die regelmäßige Anwendung und erleichtert die Integration in den Tagesablauf. Dieses Nahrungsergänzungsmittel kombiniert ein umfassendes Spektrum an B-Vitaminen mit Spurenelementen und weiteren bioaktiven Substanzen in einer Formulierung. Die 90 Kapseln reichen bei empfohlener Einnahme für einen Monat und ermöglichen so eine längerfristige, kontinuierliche Versorgung ohne häufigen Nachkauf. Die vegane Zusammensetzung ohne Konservierungsstoffe macht das Präparat für unterschiedliche Ernährungsweisen geeignet.

Aufeinander abgestimmte Wirkstoffkombination für umfassende Ernährungsergänzung

Das Präparat vereint acht B-Vitamine von B1 über B2, B3, B5 und B6 bis zu Biotin, Folsäure und B12 in einer Kapsel. Diese Kombination erspart die Einnahme mehrerer Einzelpräparate und vereinfacht die tägliche Routine erheblich. Ergänzt werden die B-Vitamine durch die Spurenelemente Zink, Selen, Mangan und Magnesium sowie durch Myo-Inositol, was ein breites Nährstoffspektrum in einem Produkt zusammenführt. Während hochdosierte Einzelwirkstoffe eine gezielte Unterstützung bei spezifischem Bedarf ermöglichen, bieten Kombipräparate wie dieses den Vorteil einer umfassenden Grundversorgung mit aufeinander abgestimmten Bestandteilen. Besonders für Menschen, die ihre Ernährung systematisch ergänzen möchten, stellt diese Mehrstoff-Formulierung eine praktische Lösung dar.

NatuGena HPU Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ella Dezember 2025

Perfekt! Kauf ich immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
R. N Juni 2025

Alles gut. Sehr hochwertige bioverfügbare Inhaltsstoffe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 x täglich, 3 Kapseln
ohne Konservierungsstoffe, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Magnesium, Mangan, Myo-Inositol, Niacin (Vitamin B3), Selen, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Zink
Camu-Camu-Extrakt (Vitamin C), Cholinbitartrat, Chrompicolinat, D-Biotin, Folsäure (MHTHF), L-Cystin, Magnesiumbisglyciant, Magnesiummalat, Magnesiumtaurat, Manganbisglycinat, Mangangluconat, Myo-Inositol, Natriumselenit, Pantothensäure, Selenmethionin, Vitamin B1, Vitamin B12 (Adenosylcoba- lamin), Vitamin B12 (Hydroxycobalamin), Vitamin B12 (Methylcoba- lamin), Vitamin B2 (R5P), Vitamin B6 (P5P), Zink- malat, Zinkgluconat, Zinkpicolinat
Maße & Gewicht
52 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram