Pure Encapsulations Biotin 25 mg Kapseln (50 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Biotin als Vitamin B7 unterstützt Haare, Haut und Nägel
• 50 Kapseln für mehrwöchige Versorgung ohne häufigen Nachkauf
• Praktische Kapselform ermöglicht unkomplizierte Einnahme im Alltag
• Gezielter Einzelwirkstoff für spezifische Ergänzungsbedürfnisse
• Unterstützung bei Haarwachstum und allgemeiner Haarpflege
• Dosierung nach Körpergewicht laut Beipackzettel anpassbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
15,13 €
Ø 19 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
15,13 €
Ø 19 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,20 €
ab 15,13 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln apodiscounter PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,13 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 07764203, pro medico pure encapsulations Biotin 2,5 mg 60 St, Grundpreis: DocMorris PZN-DE 07764203, pro medico pure encapsulations Biotin 2,5 mg 60 St, Grundpreis: sofort verfügbar 15,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln 11 g, pharmeo PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln 11 g, sofort lieferbar 15,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg 60 Kapseln Amazon Marketplace Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg 60 Kapseln Auf Lager 20,76 € Versand kostenfrei Gesamt 20,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.13 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,13 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, pro medico pure encapsulations Biotin 2,5 mg 60 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln 11 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln Inhalt: 11 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln 60 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg Kapseln 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin, 60 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2.5mg 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,14 € + 4,74 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, pro medico Pure Encapsulations Biotin 2,5 mg 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07764203, pro medico PURE ENCAPSULATIONS Biotin 2,5 mg Kapseln 60 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,16 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
Pure Encapsulations Biotin gerafiah.de Gerafiah Angebotsinfo 2-3 Tage 19,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Encapsulations Biotin 25 mg Kapseln (50 Stk.)

Pure Encapsulations Biotin 25 mg Kapseln (50 Stk.) unterstützen Haare, Haut und Nägel

Eine durchdachte Zusammensetzung ermöglicht die gezielte Ergänzung der Ernährung und unterstützt eine ausgewogene Nährstoffversorgung. Dieses Nahrungsergänzungsmittel enthält Biotin, auch als Vitamin B7 bekannt, in Kapselform. Die Anwendungsgebiete umfassen die Unterstützung von Haaren, Haut und Nägeln sowie des Haarwachstums. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare und Haut bei und eignet sich für alle, die ihre tägliche Versorgung mit diesem B-Vitamin gezielt ergänzen möchten. Die 50 Kapseln bieten eine praktische Vorratsgröße für mehrere Wochen.

Praktische Kapselform für den Alltag

Die Darreichung als Kapseln ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme ohne besondere Vorbereitung. Anders als Pulverformen, die flexible Dosierung erlauben, punktet diese Variante durch maximale Alltagstauglichkeit. Jede Kapsel enthält eine definierte Menge des Wirkstoffs, was eine verlässliche Ergänzung der Ernährung unterstützt. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, weshalb der Beipackzettel wichtige Hinweise zur individuellen Anwendung liefert. Für Erwachsene, die ihre Ernährung gezielt ergänzen möchten, bietet das Format eine zeitsparende Lösung ohne Abwiegen oder Anmischen.

Pure Encapsulations Biotin 25 mg Kapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ohne Hilfsstoffe!
Amazon Kunde August 2017

pure ist ideal für Menschen mit zahlreichen Unverträglichkeiten: Im Gegensatz zu herkömmlichen Medikamenten, die bei mir wie Gift wirken, vertrage ich pure problemlos. Endlich eine verträgliche Alternative für empfindliche Anwender — eine großartige Entwicklung!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
airjump Januar 2026

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haarausfall, Haarpflege, Haarwachstum, Hautpflege, Nagelpflege
Nahrungsergänzung, Vitaminpräparat
50 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), Vitamine
Maße & Gewicht
11 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Pro Medico HandelsGmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram