Peugeot Bistro Salt Mill 10cm Dark Purple Salzmühle

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Edelstahl-Mahlwerk ist speziell für Salz konzipiert und verspricht Langlebigkeit.
• Die Höhe von 10 cm macht diese Mühle zu einem handlichen und praktischen Küchenhelfer.
• Mit dem einstellbaren Mahlgrad lässt sich das Salz nach persönlicher Vorliebe fein oder grob mahlen.
• Die Mühle ist aus hochwertigem Buchenholz gefertigt, das nicht nur robust, sondern auch ästhetisch ansprechend ist.
• Als Teil der Serie Peugeot Bistro, steht dieses Produkt für Qualität und Tradition.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,74 €
Ø 27 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,74 €
Ø 27 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
ab 26,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEUGEOT - Salzmühle Bistro 10 cm - Klassische Mahlgradeinstellung - Aus Amazon Marketplace PEUGEOT - Salzmühle Bistro 10 cm - Klassische Mahlgradeinstellung - Aus Auf Lager 26,74 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
• Peugeot Salzmühle Bistro Holz Aubergine 10 cm Schäffer24 Peugeot Salzmühle Bistro Holz Aubergine 10 cm Lieferzeit 2-3 Tage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Peugeot Salzmühle, Lila, Holz, 5.3x10x5.3 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Peugeot Salzmühle, Lila, Holz, 5.3x10x5.3 cm, Tischkultur & Servieren, ca. 4 Werktage 29,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• PEUGEOT Salzmühle BISTRO 10cm Aubergine Buchenholz Lackiert Stahlmahlwerk METRO PEUGEOT Salzmühle BISTRO 10cm Aubergine Buchenholz Lackiert Stahlmahlwerk 1-3 Werktage 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Bistro Salzmühle 10 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.74 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PEUGEOT - Salzmühle Bistro 10 cm - Klassische Mahlgradeinstellung - Aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,74 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Peugeot Salzmühle Bistro Holz Aubergine 10 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Peugeot Salzmühle, Lila, Holz, 5.3x10x5.3 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 29,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
PEUGEOT Salzmühle BISTRO 10cm Aubergine Buchenholz Lackiert Stahlmahlwerk METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Peugeot Bistro Salt Mill 10cm Dark Purple

Entdecken Sie die Eleganz der Peugeot Bistro Salt Mill 10cm Dark Purple

Die Peugeot Bistro Salt Mill 10cm Dark Purple vereint traditionelles Design mit moderner Funktionalität. Hergestellt aus hochwertigem Buchenholz, besticht diese Salzmühle durch ihre einzigartige dunkellila Farbe, die jeder Küche einen Hauch von Eleganz verleiht. Das robuste Edelstahl-Mahlwerk, speziell entwickelt für das Mahlen von Salz, garantiert eine langanhaltende Leistung.

Peugeot Bistro Salt Mill 10cm Dark Purple Test

5/5
★★★★★ Gewürzmühlen
F. P März 2026

War ein Geschenk, der Beschenkte ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unbedingt kaufen.
AZ März 2026

Wie immer hervorragend und farblich top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handlich
Chrimo Januar 2026

Tolle, kleine Mühle mit solidem Mahlwerk. Habe sie in rot und petrol. Beide toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Schwarz Mai 2025

Super schön und funktioniert toll! Steht jetzt immer auf dem Esstisch! Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Salzmühle
Ausstattung & Lieferumfang
einstellbar
für Salz
Farbe & Ausführung
lila
Peugeot Bistro
Material
Buche
Edelstahl-Mahlwerk, Peugeot-Mahlwerk
Holz
Maße & Gewicht
10 cm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram