AdHoc IKON Pfeffer- oder Salzmühle - braun - Höhe 11,5 cm - Ø 5 cm

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Keramik-Mahlwerk zeichnet sich durch seine Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit aus.
• Die Mühle ist aus Akazienholz gefertigt, bekannt für seine Robustheit und ansprechende Maserung.
• Mit einer Höhe von 11,5 cm und einem Durchmesser von 5 cm liegt sie perfekt in der Hand.
• Die braune Farbe des Akazienholzes verleiht der Mühle eine natürliche und warme Ausstrahlung.
• Die Einstellung des Mahlgrades ist einfach und ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Kochbedürfnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,20 €
Ø 26 €
26,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,20 €
Ø 26 €
26,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 26,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AdHoc Pfeffer- oder Salzmühle Ikon MP820 Möbel Karmann AdHoc Pfeffer- oder Salzmühle Ikon MP820 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• AdHoc MP820 Pfeffer- | Salzmühle Ikon, CeraCut® Keramik Mahlwerk, Amazon Marketplace AdHoc MP820 Pfeffer- | Salzmühle Ikon, CeraCut® Keramik Mahlwerk, Auf Lager 26,21 € Versand kostenfrei Gesamt 26,21 € → zum Angebot
• AdHoc Salz-/Pfeffermühle Ikon manuell, (1 Stück), Hochwertiges... Otto AdHoc Salz-/Pfeffermühle Ikon manuell, (1 Stück), Hochwertiges... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.2 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
AdHoc Pfeffer- oder Salzmühle Ikon MP820 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
AdHoc MP820 Pfeffer- | Salzmühle Ikon, CeraCut® Keramik Mahlwerk, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,21 € Versand kostenfrei Gesamt 26,21 € → zum Angebot
AdHoc Salz-/Pfeffermühle Ikon manuell, (1 Stück), Hochwertiges Keramikmahlwerk, Otto DK Household Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
AdHoc Pfeffer-/Salzmühle Schaffrath.com Angebotsinfo 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht AdHoc IKON Pfeffer- oder Salzmühle - braun - Höhe 11,5 cm - Ø 5 cm

Entdecken Sie die Eleganz der AdHoc IKON Pfeffer- oder Salzmühle

Die AdHoc IKON Pfeffer- oder Salzmühle - braun - Höhe 11,5 cm - Ø 5 cm vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design. Gefertigt aus hochwertigem Akazienholz, fügt sie sich nahtlos in jede Küchenausstattung ein und wird zum Blickfang auf Ihrem Esstisch. Das robuste Keramik-Mahlwerk garantiert eine langanhaltende Leistung, ob für Salz oder Pfeffer. Die einfache Handhabung und die präzise Einstellbarkeit des Mahlgrades machen sie zum unverzichtbaren Helfer bei der Zubereitung Ihrer Speisen.

AdHoc IKON Pfeffer- oder Salzmühle - braun - Höhe 11,5 cm - Ø 5 cm Test

4/5
★★★★☆ Tolle Pfeffermühle, aber Achtung beim Anheben
km Mai 2024

Diese Mühle liegt gut in der Hand, hat ein stylisches Design und sorgt für fantastisches Mahlen. Das Befüllen ist kinderleicht, aber der "Verschluss" könnte verbessert werden. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieser Mühle.

5/5
★★★★★ Sehr gute Mühle
Jörg U Februar 2026

Sehr handliche Mühle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
R P Oktober 2023

Super funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ gefährliche Produkt
Robert C Februar 2024

Nach weniger als 2 Jahren, die Salz hat die NICHT EDELSTAHL Schraube attakiert- Ergebniss- klein metal -Teilen ins Lebensmittels. Unverantwortlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Salzmühle
Farbe & Ausführung
braun
Material
Akazienholz
Keramik-Mahlwerk
Maße & Gewicht
5 cm
11,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram