Menu Bottle Grinder 11,5 cm Small Blues-Buche Salz- & Pfeffermühlen

• Das kompakte Keramik-Mahlwerk gewährleistet präzises Mahlen und eine lange Lebensdauer bei der Verarbeitung verschiedener Gewürze.
• Die stufenlose Einstellung des Mahlgrads ermöglicht individuelle Anpassung für feine bis grobe Gewürztexturen.
• Hochwertige Materialien wie Buche und Keramik vereinen sich zu einem zeitlosen Design in ansprechendem Blau.
• Mit einer Höhe von 11,5 cm und 7 cm Durchmesser bietet das Set eine ergonomische Handhabung bei kompakter Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 45,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audo - Bottle Grinder Mühle Small, H 11.5 cm, Buche / blues (2er-Set) Connox Audo - Bottle Grinder Mühle Small, H 11.5 cm, Buche / blues (2er-Set) 2-4 Werktage 45,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
• Audo - Bottle Grinder Salz- und Pfeffermühle Small Blues, Buche aspect-shop.de Audo - Bottle Grinder Salz- und Pfeffermühle Small Blues, Buche 1 - 2 Werktage 46,63 € + 4,12 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
• Audo Copenhagen [W] Bottle Grinder, Small, H11,5, Blues, Beech Lid, 2-Pack, H:... Amazon Marketplace Audo Copenhagen [W] Bottle Grinder, Small, H11,5, Blues, Beech Lid, 2-Pack, H:... Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Audo - Bottle Grinder Mühle Small, H 11.5 cm, Buche / blues (2er-Set) ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,99 € 45,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Audo - Bottle Grinder Salz- und Pfeffermühle Small Blues, Buche aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,63 € + 4,12 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Audo Copenhagen [W] Bottle Grinder, Small, H11,5, Blues, Beech Lid, 2-Pack, H: 11,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Testbericht Menu Bottle Grinder 11,5 cm Small Blues-Buche

Menu Bottle Grinder 11,5 cm Small Blues-Buche vereint Design und Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Anspruch und kulinarischer Präzision. Diese elegante Gewürzmühle bereichert nicht nur Ihre Küche optisch, sondern verleiht Ihren Gerichten auch eine raffinierte geschmackliche Note. Mit ihrem kompakten Format von 11,5 cm Höhe und 7 cm Durchmesser findet sie mühelos Platz auf jedem Esstisch oder in der Küche, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die Kombination aus blauem Korpus und edlem Buchenholz schafft einen reizvollen Kontrast, der sowohl moderne als auch klassische Einrichtungsstile gekonnt ergänzt.

Präzises Mahlen für perfekten Geschmack

Das Herzstück dieses Geräts ist sein hochwertiges Keramik-Mahlwerk, das für eine außergewöhnliche Mahlleistung sorgt. Es ermöglicht Ihnen, den Mahlgrad stufenlos einzustellen und somit die Konsistenz Ihrer Gewürze exakt nach Ihren Vorlieben zu justieren. Ob Sie feines Pulver für zarte Saucen oder gröbere Körnung für rustikale Grillgerichte bevorzugen - dieses System passt sich flexibel Ihren kulinarischen Ansprüchen an. Die Keramik-Komponenten garantieren dabei langlebige Schärfe und sind resistent gegen Korrosion, selbst bei Verwendung von Meersalz.

Menu Bottle Grinder 11,5 cm Small Blues-Buche Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Menu Bottle Grinder 11,5 cm Small Blues-Buche? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7 cm
blau
Buche
11,5 cm
stufenlos einstellbar
Keramik-Mahlwerk
Keramik, Kunststoff
Gewürzmühlen-Set, Pfeffermühle, Salzmühle
1 tlg.
für Pfeffer, für Salz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram