Peugeot Pfeffermühle Toul 16 cm Peugeot Mahlwerk

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mahlgrad lässt sich einfach durch Drehen des Knopfes am oberen Ende einstellen - je fester der Knopf, desto feiner das Mahlergebnis.
• Das Mahlwerk verfügt über eine zweireihige Spiralverzahnung, die die Pfefferkörner optimal führt und hält.
• Das Stahlmahlwerk ist gegen Korrosion behandelt, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten.
• Die Mühle ist für Pfefferkörner mit einem Durchmesser von 5mm oder weniger optimiert.
• Sie kann schwarze, weiße und grüne Pfefferkörner sowie Koriander mahlen, wobei bunte Pfeffermischungen mindestens 15% der genannten Pfefferkörner enthalten sollten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
24,90 €
Ø 27 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
24,90 €
Ø 27 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
ab 24,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pfeffermühle TOUL (DH 5.50x16 cm) - DH 5.50x16 cm moebel-shop Pfeffermühle TOUL (DH 5.50x16 cm) - DH 5.50x16 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Pfeffermühle TOUL Ostermann Pfeffermühle TOUL 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• PEUGEOT Pfeffermühle TOUL 16cm Acryl Transparent Stahlmahlwerk Gewürzmühle METRO PEUGEOT Pfeffermühle TOUL 16cm Acryl Transparent Stahlmahlwerk Gewürzmühle 1-3 Werktage 31,80 € Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Pfeffermühle TOUL (DH 5.50x16 cm) - DH 5.50x16 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Pfeffermühle TOUL Ostermann Angebotsinfo 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
PEUGEOT Pfeffermühle TOUL 16cm Acryl Transparent Stahlmahlwerk Gewürzmühle METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,80 € Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Testbericht Peugeot Pfeffermühle Toul 16 cm Peugeot Mahlwerk

Design und Funktionalität in Einem

Die Peugeot Pfeffermühle Toul 16 cm Peugeot Mahlwerk besticht durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Die Kombination aus schlanker Linie und kleinen Chromanteilen betont die Transparenz der Mühle und macht sie zu einem echten Hingucker in jeder Küche.

Peugeot Pfeffermühle Toul 16 cm Peugeot Mahlwerk Test

5/5
★★★★★ die robuste Mühle
smithblack März 2018

Unsere alte Pfeffermühle hat uns über Jahre hinweg treu gedient, trotz zahlreicher Stürze. Nach einem Bruch haben wir uns sofort für dasselbe Modell entschieden aufgrund seiner bewährten Qualität.

5/5
★★★★★ schön und praktisch
Amazon Kunde Februar 2018

Meine Pfeffermühle ist nach dem Sturz kaputt gegangen, aber zum Glück gibt es noch das passende Modell, das perfekt zu meiner alten Mühle passt. Sie funktioniert einwandfrei und ist auch ein schöner Blickfang auf dem Esstisch.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker zum erschwinglichen Preis
Rudolf F Januar 2018

Diese Pfeffermühle von Peugeot ist einfach zu handhaben, gut einstellbar und von hoher Qualität. Der jahrzehntelange Ruf des Unternehmens wird durch das erstklassige Mahlwerk bestätigt. Sehr zufrieden damit! Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Klassiker
ColibriMSP Juli 2016

Das Peugeot Mahlwerk ist einfach unschlagbar. Egal, ob in einer Pfeffer- oder Salzmühle verbaut, die Qualität überzeugt. Das leicht zu reinigende Plexiglas ist perfekt für die Küche, besonders wenn man mit fettigen Fingern arbeitet. Ein Must-Have für Hobbyköche und Feinschmecker.

5/5
★★★★★ Alles super
Bernd K Juni 2013

Seit dem Kauf dieser Pfeffermühle, verleihen wir unseren Gerichten am Tisch den letzten Schliff. Die Verwendung der Mühle ist ein Vergnügen, da man die Feinheit der Pfefferkörner je nach Stimmung und Geschmack leicht anpassen kann. Die Größe ist ideal, eine Füllung entspricht etwa dem Inhalt von handelsüblichen Supermarkt-Pfeffermühlen. Mit dem Keramikmahlwerk sind Plastikfragmente im Essen passé und die lebenslange Garantie spricht für die Qualität.

Das Design ist angenehm, nicht zu klein, aber dennoch unauffällig auf dem Esstisch platzierbar. Im Gegensatz zu manchen Restaurants, die überdimensionierte Pfeffermühlen verwenden. Die Einstellmöglichkeiten reichen von feinem "mehlartigen" bis hin zu halben Pfefferkörnern. Genießen Sie ab sofort Frische und Geschmack mit der Pfeffermühle für den Tisch!.

5/5
★★★★★ Tolles Mühlen mit lebenslanger Garantie
Andreas August 2010

Diese Mühle ist ein absolutes Must-have! Ein hochwertiges Produkt, das nicht nur gut aussieht, sondern auch hervorragend funktioniert. Das Mahlen von Salz oder Pfeffer macht einfach Freude. Die transparente Plexiglas-Konstruktion ermöglicht eine jederzeitige Kontrolle des Füllstands. Mit dem praktischen Rad oben kann die gewünschte Körnung schnell und einfach eingestellt werden.

Dank der feinen Einstellung entsteht ein zarter Salzstaub, der ein völlig neues kulinarisches Erlebnis bietet. Mit der lebenslangen Garantie steht unendlichem Mahlspaß nichts im Wege.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
unbefüllt
16 cm
Peugeot-Mahlwerk
Acryl
Pfeffermühle
Cilio Toul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram