Peugeot Bistro Salzmühle weiß 10 cm Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Höhe der Mühle beträgt 10 cm, ideal für eine handliche Bedienung.
• Mit einem Durchmesser von 5 cm findet sie auf jedem Tisch Platz, ohne aufdringlich zu wirken.
• Ein Volumen von 19,62 cm³ bietet ausreichend Raum für Salzkörner.
• Das Gewicht von 80 Gramm sorgt für Stabilität und eine angenehme Haptik.
• Die Farbe Matt Weiß verleiht der Mühle ein elegantes und zeitloses Design.
• Das Mahlwerk aus nichtrostendem Stahl ist speziell für das Mahlen von grobem, trockenem Salz konzipiert und widersteht der Korrosion durch Salz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,65 €
Ø 27 €
26,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,65 €
Ø 27 €
26,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,25 €
ab 26,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peugeot Salzmühle BISTRO, Buchenholz 22440 , Farbe: matt weiß hygi Peugeot Salzmühle BISTRO, Buchenholz 22440 , Farbe: matt weiß 14 Werktage 26,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
• Peugeot 22440 Bistro Salzmühle Holz, 5 x 5 x 10 cm, matt weiß Amazon Peugeot 22440 Bistro Salzmühle Holz, 5 x 5 x 10 cm, matt weiß Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• PEUGEOT Salzmühle BISTRO 10cm Weiß Buchenholz Stahlmahlwerk Manuell Manuell... Otto PEUGEOT Salzmühle BISTRO 10cm Weiß Buchenholz Stahlmahlwerk Manuell Manuell... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Peugeot Salzmühle Manuell Mattschwarz 10 Cm Elegant ManoMano Peugeot Salzmühle Manuell Mattschwarz 10 Cm Elegant 5 bis 7 Werktage 41,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,24 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Bistro Salzmühle 10 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.65 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Peugeot Salzmühle BISTRO, Buchenholz 22440 , Farbe: matt weiß ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 26,65 € 26,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
PEUGEOT Salzmühle BISTRO 10cm Weiß Buchenholz Stahlmahlwerk Manuell Manuell Manuell Otto Peugeot Saveurs Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Peugeot 22440 Bistro Salzmühle Holz, 5 x 5 x 10 cm, matt weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Peugeot 22440 Bistro Salzmühle Holz, 5 x 5 x 10 cm, matt weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Peugeot Salzmühle Manuell Mattschwarz 10 Cm Elegant ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 41,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Peugeot Bistro Salzmühle weiß 10 cm

Ein Klassiker neu interpretiert

Die Peugeot Bistro Salzmühle weiß 10 cm ist nicht nur ein zeitloser Klassiker, sondern auch eines der ältesten Modelle aus der renommierten Peugeot-Kollektion. Ursprünglich im Jahr 1874 als Modell Z eingeführt, repräsentiert sie die Essenz jahrhundertelanger Expertise in der Fertigung von Küchenutensilien.

Peugeot Bistro Salzmühle weiß 10 cm Test

5/5
★★★★★ Großartiges Mahlwerk
Karin M Mai 2022

Nach zahlreichen Enttäuschungen mit anderen Pfeffermühlen habe ich endlich die Marke Peugeot entdeckt und bin äußerst zufrieden. Obwohl sie etwas teurer sind, bereue ich diese Investition nicht. Die beiden letzten Mühlen, die ich gekauft habe, sind perfekt für den Einsatz am Tisch: klein, handlich und ideal für verschiedene Pfeffersorten.

Zusätzlich sind sie auch noch sehr dekorativ. Das Highlight sind definitiv die Mahlwerke! Ich kann diese Mühlen uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Schicke Pfeffermühle
dude April 2017

Dieses Mahlwerk besticht mit seinem tollen Design und authentischen Holzwurmlöchern. Seine handliche Größe macht es ideal für den Esstisch, bietet jedoch weniger Kapazität für den täglichen Gebrauch in der Küche.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
FH April 2016

Ich liebe diese Mühle! Mit ihrem einfach verstellbaren Einstellrad kann ich meine Gewürze von grob bis fein mahlen. Die hochwertige Verarbeitung und die lange Garantie sind definitiv ein Pluspunkt. Überrascht war ich davon, dass die Mühle sogar schon mit einer kleinen Menge Salz gefüllt war. Ein tolles Produkt, das ich weiterempfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Super Qualität!
D l September 2022

Diese Pfeffermühle erfüllt ihren Zweck perfekt: Sie liegt bequem in der Hand und das Mahlwerk funktioniert reibungslos. Ein hochwertiges Produkt in edlem Anthrazit, das ich jederzeit weiterempfehlen würde.

4/5
★★★★☆ Lieber eine Nummer größer.
Volker M Mai 2020

Die Pfeffermühle von Peugeot überzeugt mit hoher Qualität im Mahlwerk. Allerdings könnte sie für Männerhände aufgrund ihrer Kürze etwas unhandlich sein. Empfehlung: Eine Nummer größer bestellen.

4/5
★★★★☆ Optisch Schick, Jedoch Etwas Klein?
D. S November 2012

Wer auf der Suche nach einem preisgünstigen, aber dennoch zuverlässigen Mahlwerk ist, wird mit dieser klassischen Mühle zufrieden sein. Sie mahlt gleichmäßig und mühelos, obwohl der Kornspeicher vergleichsweise klein ist. Das regelmäßige Nachfüllen ist erforderlich, aber kein großes Problem.

Das handliche Design macht sich gut auf dem Tisch, obwohl die Mühle etwas unhandlich zu bedienen ist. Man muss gelegentlich an der Einstellung herumspielen. Für Familien oder professionelle Küchen ist sie möglicherweise zu klein, aber für den gelegentlichen Gebrauch ist sie gut geeignet.

Insgesamt erhält die Mühle 4 von 5 Sternen für ihre Funktionalität, ihr Aussehen und das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis. Man sollte jedoch bedenken, dass sie eher für den persönlichen Gebrauch geeignet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
weiß
unbefüllt
Buche
10 cm
einstellbar
Edelstahl-Mahlwerk, Peugeot-Mahlwerk
Holz
Salzmühle
Peugeot Bistro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram