Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm natur Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mahlwerk dieser Pfeffermühle ist mit einer zweireihigen Spiralverzahnung ausgestattet, die die Pfefferkörner optimal führt und hält für ein perfektes Mahlergebnis.
• Der Stahl des Mahlwerks ist gegen Korrosion behandelt, was die Langlebigkeit des Produkts sichert.
• Für die Verwendung sind Pfefferkörner mit einem Durchmesser von 5mm oder weniger ideal. Die Mühle ist kompatibel mit schwarzen, weißen und grünen Pfefferkörnern sowie Koriander.
• Die Maße der Mühle betragen 22 cm in der Höhe und 5.3 cm im Durchmesser, was sie zu einem handlichen Küchenutensil macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,90 €
Ø 38 €
31,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,90 €
Ø 38 €
31,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,74 €
ab 39,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEUGEOT - Pfeffermühle Hostellerie 22 cm - Stahlmahlwerk - Klassische Amazon PEUGEOT - Pfeffermühle Hostellerie 22 cm - Stahlmahlwerk - Klassische Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• PEUGEOT Pfeffermühle HOSTELLERIE 22cm Buchenholz Natur Stahlmahlwerk Manuell... Otto PEUGEOT Pfeffermühle HOSTELLERIE 22cm Buchenholz Natur Stahlmahlwerk Manuell... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Peugeot Pfeffermühle, Braun, Holz, 5.3x22x5.3 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Peugeot Pfeffermühle, Braun, Holz, 5.3x22x5.3 cm, Tischkultur & Servieren, ca. 4 Werktage 39,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• PEUGEOT Pfeffermühle HOSTELLERIE 22cm Buchenholz Natur Stahlmahlwerk Gewürz METRO PEUGEOT Pfeffermühle HOSTELLERIE 22cm Buchenholz Natur Stahlmahlwerk Gewürz 1-3 Werktage 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PEUGEOT Pfeffermühle HOSTELLERIE 22cm Buchenholz Natur Stahlmahlwerk Manuell Manuell ✓ Bester Preis Otto Peugeot Saveurs Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
PEUGEOT - Pfeffermühle Hostellerie 22 cm - Stahlmahlwerk - Klassische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle, Braun, Holz, 5.3x22x5.3 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 39,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
PEUGEOT Pfeffermühle HOSTELLERIE 22cm Buchenholz Natur Stahlmahlwerk Gewürz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Peugeot Hostellerie Pfeffermühle Holz Natur 22 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 43,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm natur

Ein Meisterwerk für Ihre Küche

Die Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm natur ist ein echter Klassiker, der nicht nur in den Küchen renommierter Chefköche zu finden ist, sondern auch Ihre Küche bereichern kann. Dank ihrer ergonomischen Form und der idealen Größe liegt sie perfekt in der Hand und vereint Funktionalität mit Eleganz.

Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm natur Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
der d Dezember 2020

Wir haben bereits mehrere Pfeffermühlen ausprobiert, die schnell kaputt gegangen sind. Doch endlich haben wir eine Lösung gefunden! Die Pfeffermühlen von Peugeot überzeugen sowohl im Design als auch in der Qualität. Das Mahlwerk funktioniert einwandfrei und die Verarbeitung ist hervorragend. Man spürt sofort die Wertigkeit des Produkts in der Hand.

Zudem bietet der Hersteller eine lange Garantiezeit, was für zusätzliches Vertrauen sorgt. Wir empfehlen die Pfeffermühlen von Peugeot daher uneingeschränkt weiter. Endlich eine Pfeffermühle, die hält, was sie verspricht!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Amazon Kunde Dezember 2016

Die perfekte Pfeffermühle mit klassischem und robustem Design. Einfach einstellbar und unentbehrlich in meiner Küche. Dank des Geschenks zu Nikolaus habe ich sie erst seit ein paar Tagen, aber bereits jetzt möchte ich sie nicht mehr missen.

3/5
★★★☆☆ ich weiß noch nicht so recht
Trixi März 2013

Ich hatte hohe Erwartungen an diese Mühle, da Peugeot-Mahlwerke als die Besten gelten. Leider lockert sich die Schraube oben oft, was zu einer ungewollten Einstellungsänderung führt.

5/5
★★★★★ Formschön
Eberko Januar 2026

Gute Qualität und funktioniert einwandfrei!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mahlwerk-Justierschraube
natur
unbefüllt
22 cm
einstellbar
Peugeot-Mahlwerk
Holz
Pfeffermühle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram