Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm schokolade Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mahlwerk zeichnet sich durch eine zweireihige Spiralverzahnung aus, die die Pfefferkörner optimal führt und hält.
• Der korrosionsbeständige Stahl des Mahlwerks garantiert Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
• Für ein ideales Mahlergebnis sollten Pfefferkörner mit einem Durchmesser von 5mm oder weniger verwendet werden.
• Die Mühle ist in der Lage, schwarze, weiße und grüne Pfefferkörner sowie Koriander zu mahlen, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 39 €
33,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 39 €
33,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
ab 39,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEUGEOT - Pfeffermühle Hostellerie 22 cm - Stahlmahlwerk - Klassische Amazon PEUGEOT - Pfeffermühle Hostellerie 22 cm - Stahlmahlwerk - Klassische Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Pfeffermühle Peugeot Hostellerie Verstellbar Lebenslange Garantie ManoMano Pfeffermühle Peugeot Hostellerie Verstellbar Lebenslange Garantie 5 bis 7 Werktage 47,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
• Peugeot Pfeffermühle, Braun, Holz, 5.3x22x5.3 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Peugeot Pfeffermühle, Braun, Holz, 5.3x22x5.3 cm, Tischkultur & Servieren, ca. 5 Werktage 50,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PEUGEOT - Pfeffermühle Hostellerie 22 cm - Stahlmahlwerk - Klassische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
PEUGEOT - Pfeffermühle Hostellerie 22 cm - Stahlmahlwerk - Klassische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Pfeffermühle Peugeot Hostellerie Verstellbar Lebenslange Garantie ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 47,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Peugeot Pfeffermühle, Braun, Holz, 5.3x22x5.3 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 50,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm schokolade

Die Perfektion des Mahlens

Die Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm schokolade ist ein Beweis für die meisterhafte Verbindung von Form und Funktion. Ihre ergonomische Gestaltung sorgt für eine angenehme Handhabung, während das hochwertige Mahlwerk aus korrosionsbeständigem Stahl für ein gleichmäßiges und präzises Mahlergebnis sorgt.

Peugeot Hostellerie Pfeffermühle 22 cm schokolade Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
der d Dezember 2020

Wir haben bereits mehrere Pfeffermühlen ausprobiert, die schnell kaputt gegangen sind. Doch nach intensiver Recherche bin ich endlich auf die Pfeffermühlen von Peugeot gestoßen - eine Marke, von der ich zuvor noch nie gehört hatte. Sowohl das Mahlwerk als auch die Verarbeitung haben mich sofort überzeugt. Beim Benutzen spürt man die Qualität und Zuverlässigkeit der Marke.

Der Hersteller bietet zudem eine lange Garantie für das Produkt an. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Pfeffermühlen sind. Endlich eine Marke, die hält, was sie verspricht!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Amazon Kunde Dezember 2016

Die Perfekte Pfeffermühle mit klassischem Design und robuster Verarbeitung. Einfach einstellbar und unverzichtbar in meiner Küche seit dem Nikolaus-Geschenk. Ein absolutes Must-Have für alle Kochliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ ich weiß noch nicht so recht
Trixi März 2013

Diese Mühle sollte das Nonplusultra sein, aber die lockere Schraube verhindert ein gleichmäßiges Mahlergebnis. Peugeot-Mahlwerke stehen für Qualität, aber hier gibt es Verbesserungsbedarf. Schade, dass die Einstellung ständig verrutscht.

5/5
★★★★★ Formschön
Eberko Januar 2026

Gute Qualität und funktioniert einwandfrei!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mahlwerk-Justierschraube
braun
unbefüllt
22 cm
einstellbar
Peugeot-Mahlwerk
Holz
Pfeffermühle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram