Rosenthal Selection Jade Pfefferstreuer Salz- & Pfefferstreuer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochwertige Bone China Keramik garantiert Langlebigkeit und eine edle Anmutung.
• Mit vielseitigen Kombinationsmöglichkeiten durch die umfangreiche Kollektion lässt sich der Tisch immer wieder neu inszenieren.
• Das Design von Metz und Kindler verleiht dem Produkt durch reliefierte Elemente eine besondere Note.
• Zartes Blumendekor „Jade Magnolie“ unterstreicht die asiatische Anmutung und bringt Frische auf den Tisch.
• Die Möglichkeit, den Pfefferstreuer mit anderen Teilen der Serie zu kombinieren, eröffnet unendliche Gestaltungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,20 €
ab 14,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosenthal Jade Bone China Weiß Pfefferstreuer Rosenthal.de Rosenthal Jade Bone China Weiß Pfefferstreuer Geliefert in 1-3 Werktagen 14,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Rosenthal 61040-800001-15035 Jade Pfefferstreuer Amazon Rosenthal 61040-800001-15035 Jade Pfefferstreuer Auf Lager 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Rosenthal Pfefferstreuer Jade Weiss Pfefferstreuer, (Pfefferstreuer), Pfeffer &... Otto Rosenthal Pfefferstreuer Jade Weiss Pfefferstreuer, (Pfefferstreuer), Pfeffer &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Rosenthal Jade Bone China Weiß Pfefferstreuer ✓ Bester Preis Rosenthal.de Angebotsinfo Geliefert in 1-3 Werktagen 14,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Rosenthal Pfefferstreuer Jade Weiss Pfefferstreuer, (Pfefferstreuer), Pfeffer & Salz Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Rosenthal 61040-800001-15035 Jade Pfefferstreuer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Rosenthal 61040-800001-15035 Jade Pfefferstreuer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € Versand kostenfrei Gesamt 15,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht Rosenthal Selection Jade Pfefferstreuer

Ein Hauch von Eleganz für Ihre Tafel

Der Rosenthal Selection Jade Pfefferstreuer bringt nicht nur Würze in Ihre Gerichte, sondern auch einen Hauch von Eleganz auf Ihren Tisch. Mit seinem klaren Design und den eleganten Linien ist er ein zeitloses Accessoire, das in keiner Küche fehlen sollte.

Rosenthal Selection Jade Pfefferstreuer Test

5/5
★★★★★ Passendes Accessoire
Kinderriegel September 2019

Passend zum Geschirr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Salz- & Pfefferstreuer
Weitere Eigenschaften
weiß
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Rosenthal Jade
modern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram