Rosenthal Selection Jade Salzstreuer Salz- & Pfefferstreuer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist aus Bone China gefertigt, was für seine Langlebigkeit und feine Qualität steht.
• Die klare Form und elegante Linienführung verleihen dem Salzstreuer ein zeitloses Design.
• Er ist Teil der Rosenthal Selection Jade Serie, die für ihre Vielseitigkeit und Eleganz bekannt ist.
• Der Salzstreuer ist nicht nur funktional, sondern auch ein dekoratives Element auf jedem Tisch.
• Er lässt sich hervorragend mit anderen Teilen der Serie kombinieren, um ein harmonisches Gesamtbild zu schaffen.
• Die Serie wurde durch reliefierte Einzelteile erweitert, die das Sortiment noch vielseitiger machen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,50 €
Ø 14 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,50 €
Ø 14 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,65 €
ab 14,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosenthal Jade Bone China Weiß Salzstreuer Rosenthal.de Rosenthal Jade Bone China Weiß Salzstreuer Geliefert in 1-3 Werktagen 14,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Rosenthal Salzstreuer Jade Weiss Salzstreuer, (Gewürzstreuer), Pfeffer & Salz Otto Rosenthal Salzstreuer Jade Weiss Salzstreuer, (Gewürzstreuer), Pfeffer & Salz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• Rosenthal 61040-800001-15030 Jade Salzstreuer Amazon Rosenthal 61040-800001-15030 Jade Salzstreuer Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Rosenthal Jade Bone China Weiß Salzstreuer ✓ Bester Preis Rosenthal.de Angebotsinfo Geliefert in 1-3 Werktagen 14,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Rosenthal Salzstreuer Jade Weiss Salzstreuer, (Gewürzstreuer), Pfeffer & Salz Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Rosenthal 61040-800001-15030 Jade Salzstreuer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Rosenthal 61040-800001-15030 Jade Salzstreuer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Testbericht Rosenthal Selection Jade Salzstreuer

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Esstisch

Der Rosenthal Selection Jade Salzstreuer bringt nicht nur Funktionalität auf Ihren Tisch, sondern auch eine unvergleichliche Eleganz. Mit seinem klaren Design und den eleganten Linien passt er zu jeder Tischdekoration, von klassisch bis modern. Die hochwertige Verarbeitung aus Bone China verspricht Langlebigkeit und eine zeitlose Schönheit, die in keiner Küche fehlen sollte.

Rosenthal Selection Jade Salzstreuer Test

3/5
★★★☆☆ Basic, mehr aber auch nicht
Lohengrin September 2021

Für diejenigen, die einen traditionellen Salzstreuer für den täglichen Gebrauch suchen, ist der Rosenthal Salzstreuer eine gute Wahl. Allerdings könnte das schlichte und einfache Design für andere Geschmäcker zu langweilig sein. In diesem Fall empfehle ich, nach einem etwas ausgefalleneren Modell Ausschau zu halten.

5/5
★★★★★ Must have zum Geschirr
Kinderriegel September 2019

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Salz- & Pfefferstreuer
Weitere Eigenschaften
weiß
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Rosenthal Jade
modern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram