Westmark Gewürzmühle leer Edelstahl/Glas Pfeffermühle

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz - silber - transparent Mahlwerk: Keramik-Mahlwerk Materialeigenschaften: BPA-frei - rostfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,26 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WESTMARK Salz-/Pfeffermühle, Gewürzmühle »Edelstahl«, mit Keramikmahlwerk Otto WESTMARK Salz-/Pfeffermühle, Gewürzmühle »Edelstahl«, mit Keramikmahlwerk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Westmark Gewürzmühle Edelstahl, 63342260 METRO Westmark Gewürzmühle Edelstahl, 63342260 1-3 Werktage 11,00 € + 4,76 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• Westmark Gewürzmühle, Mit Keramikmahlwerk, Glas/Keramik/Rostfreier Edelstahl, Amazon Westmark Gewürzmühle, Mit Keramikmahlwerk, Glas/Keramik/Rostfreier Edelstahl, Auf Lager 16,26 € Versand kostenfrei Gesamt 16,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
WESTMARK Salz-/Pfeffermühle, Gewürzmühle »Edelstahl«, mit Keramikmahlwerk ✓ Bester Preis Otto Westmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Westmark Gewürzmühle Edelstahl, 63342260 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,00 € + 4,76 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Westmark Gewürzmühle, Mit Keramikmahlwerk, Glas/Keramik/Rostfreier Edelstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,26 € Versand kostenfrei Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Westmark Gewürzmühle, Mit Keramikmahlwerk, Glas/Keramik/Rostfreier Edelstahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,26 € Versand kostenfrei Gesamt 16,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Westmark Gewürzmühle leer Edelstahl/Glas Test

3/5
★★★☆☆ mittelmäßiges Mahlergebnis
Groovemaster Juli 2025

Ich bestellte die Pfeffermühle wegen des Keramikmahlwerks, nachdem unsere alte zerbrochen war. Verarbeitung und Optik sind okay, doch das Mahlergebnis enttäuscht: pro Umdrehung fällt deutlich weniger Pfeffer an als bei unserer früheren Mühle. Zur Langlebigkeit des Keramikmahlwerks kann ich noch nichts sagen.

Insgesamt wirkt das Ergebnis mittelmäßig – es gibt bessere und teils preiswertere Pfeffermühlen (wenn auch nicht immer online oder ohne hohe Versandkosten). Deshalb 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut.
R. P Juli 2025

Schlechte Qualität. Der Mahlgrad ist fest eingestellt und bleibt grobkörnig, unabhängig von der Einstellung des Rädchens. Zudem muss die Mühle nach wenigen Umdrehungen geschüttelt werden, da sonst kein Kaffee gemahlen wird. Insgesamt eine enttäuschende Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Salz mit gemahlenem Kunststoff
Anja August 2025

Zunächst war ich zufrieden, doch beim Verstellen des Rädchens am Mahlwerk blieb die Feinheit unverändert. Jetzt scheinen Kunststoffteile im Mahlwerk zu zerbröseln, denn es fallen ständig kleine Späne heraus. Das Salz hat zudem einen leichten Grauton. Nach weniger als einem Jahr Nutzungszeit ist dieses Produkt leider unbrauchbar geworden!.

5/5
★★★★★ Klein und fein
SiWa12 Februar 2026

Schöne kleine Gewürzmühle. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber, transparent
Keramik-Mahlwerk
BPA-frei, rostfrei
Edelstahl, Glas, Keramik, Kunststoff
Pfeffermühle, Salzmühle
für Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram