Blomus Alinjo Essig- und Ölspender Set Essig und Ölspender-Set

★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• 0,15 Liter Fassungsvermögen pro Spender für mehrere Anwendungen ohne häufiges Nachfüllen
• Glas-Material ermöglicht transparente Füllstandskontrolle und geschmacksneutrale Aufbewahrung
• Zweiteiliges Set für getrennte Lagerung von Essig und Öl ohne Aromavermischung
• Kompakte Abmessungen sparen Platz auf Arbeitsfläche und Esstisch
• Klare Formensprache fügt sich in verschiedene Kücheneinrichtungen ein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,00 €
Ø 18 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,00 €
Ø 18 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 18,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blomus Essig-/Öl 2er-Set ALINJO, transparent, Glas Zurbrüggen blomus Essig-/Öl 2er-Set ALINJO, transparent, Glas 18,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• blomus Essigspender Essig & Öl Set Alinjo Spender Edelstahl matt / Glas /... Otto blomus Essigspender Essig & Öl Set Alinjo Spender Edelstahl matt / Glas /... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• blomus Zucker-und Sahne-Set Silber Macciato 2tlg. segmueller blomus Zucker-und Sahne-Set Silber Macciato 2tlg. in 2 - 4 Werktage 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• blomus Essig & Öl Set ALINJO 63509 METRO blomus Essig & Öl Set ALINJO 63509 6-8 Werktage 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
blomus Essig-/Öl 2er-Set ALINJO, transparent, Glas ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 18,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
blomus Essigspender Essig & Öl Set Alinjo Spender Edelstahl matt / Glas / Kunststoff Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
blomus Zucker-und Sahne-Set Silber Macciato 2tlg. segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
blomus Essig & Öl Set ALINJO 63509 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Blomus 63509, Blomus Alinjo (180 ml) (63509) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 39,52 € Versand kostenfrei Gesamt 39,52 € → zum Angebot
Blomus ALINJO Essig &Öl Set 63509 , Volumen: jeweils 180 ml hygi Angebotsinfo 14 Werktage 42,80 € 42,80 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Blomus 63509, Blomus - Alinjo Öl- und Essig Karaffe, 150 ml, transparent Edelstahl; Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 42,95 € + 5,94 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Blomus Alinjo Essig- und Ölspender Set

Blomus Alinjo Essig- und Ölspender Set für dosierte Würzung am Tisch

Das Set ermöglicht eine präzise Dosierung von Essig und Öl direkt beim Kochen oder Servieren. Mit einem Fassungsvermögen von jeweils 0,15 Litern bieten die beiden Spender ausreichend Vorrat für mehrere Anwendungen, ohne dabei zu viel Stellfläche auf der Arbeitsfläche oder dem Esstisch zu beanspruchen. Das klare Glas-Material macht den Füllstand jederzeit sichtbar und erleichtert die rechtzeitige Nachfüllung. Für die Aufbewahrung von Balsamico, Olivenöl oder anderen Würzflüssigkeiten bringt dieses Essig und Ölspender-Set die nötige Funktionalität in die Küche.

Transparentes Glas zeigt Füllstand und Flüssigkeitsqualität

Die Glasausführung erlaubt eine schnelle optische Kontrolle über den verbleibenden Inhalt und die Beschaffenheit der eingefüllten Flüssigkeiten. Anders als undurchsichtige Materialien lässt Glas erkennen, ob sich Ablagerungen gebildet haben oder ein Nachfüllen ansteht. Diese Transparenz unterstützt eine saubere Vorratshaltung und verhindert, dass Spender leer ausgehen. Die kompakte Größe von 150 Millilitern pro Behälter passt in schmale Küchenschränke und nimmt auf dem Tisch wenig Raum ein. Gleichzeitig bleibt die Menge groß genug, um nicht nach jeder Mahlzeit nachfüllen zu müssen. Das Material zeigt sich geschmacksneutral und gibt keine Aromen an den Inhalt ab.

Blomus Alinjo Essig- und Ölspender Set Test

5/5
★★★★★ Praktisch, stylisch, funktionell
Neox Juni 2014

Die Decken neigen dazu, beim Ausgießen aus den Spendern leicht zu verrutschen, halten aber dennoch problemlos. Die praktische Dosierung mit dem Set ermöglicht eine griffbereite Aufbewahrung hinter dem Herd.

5/5
★★★★★ Formschönes Set
Trinchen Mai 2014

Hochwertiges Set mit Glasflaschen. Ein bisschen mehr Inhalt wäre praktisch, aber das Nachfüllen ist einfach. Kein Problem.

5/5
★★★★★ Super auf dem Esstisch
von Lea M. Oktober 2021

Ich suchte nach Salz, Pfeffer und Öl Streuern für unseren Tisch. Die kleinen Streuer waren leicht zu finden, aber passende Ölflaschen zu bekommen war schwieriger. Dieses Set hat die perfekte Größe für meine Bedürfnisse. Es ist schade, dass man hier keine Fotos hochladen kann, aber dennoch kann ich es zu 100% empfehlen. Wir nutzen sie für Olivenöl und Chiliöl und sind begeistert!.

4/5
★★★★☆ Design schön, Anwendung ausbaufähig
Caro April 2021

Das Design ist ansprechend, jedoch etwas kleiner als erwartet. Auch der Ausschank könnte verbessert werden, da man den inneren Deckel ziehen statt drehen muss und es nicht luftdicht abschließt. Trotzdem ist es kein Fehlkauf, da es insgesamt schön ist.

4/5
★★★★☆ Schönes Design, leider etwas klein
Lisa Z Januar 2016

Das Produkt sieht ansprechend aus und ist stabil, jedoch etwas kleiner als erwartet. Die Menge in Millilitern steht aber in der Produktbeschreibung, also mein Fehler. Die Verpackung kam beschädigt an und war nicht ordentlich verpackt, was ärgerlich ist, da es ein Geschenk sein sollte.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Aufmachung!
M. B Juli 2013

Die Essig/Öl-Fläschchen überzeugen mit ihrem ansprechenden Design. Mir gefällt besonders gut ihr Aussehen. Allerdings bin ich mir unsicher, ob sie Hitze gut standhalten, da ich vorhabe, Massageöl darin zu erwärmen. Das Glas scheint etwas dünn zu sein. Ich werde daher vorsichtig sein, wenn es um die Temperatur geht.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
0,15 Liter
Glas
Essig und Ölspender-Set
Edelstahlverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram