PETEC Kleben und Dichten Ecoline 290ml weiß Montagekleber
- 290ml gebrauchsfertig aus der Kartusche ohne Anmischen
- Lösemittelfrei und isocyanatfrei für gesundheitsschonende Verarbeitung
- Salzwasser- und UV-beständig für dauerhafte Außenverklebungen
- Stoß- und vibrationshemmend bei mechanischer Belastung
- Überstreichbar für optisch anspruchsvolle Ergebnisse
-
Günstigster Preis
Dekalin Kleben & Dichten Montagekleber weiß 3 6,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
-
Petec Universalklebstoff Montagekleber Kleben & Dichten, weiß der ALLESKÖNNER...
sofort lieferbar
8,22 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 15,36 €
→ zum Angebot
-
Petec Kleben & Dichten Montagekleber In Weiß 290 Ml
3 bis 7 Werktage
8,37 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 15,36 €
→ zum Angebot
-
PETEC Kleber Montagekleber Außen & Innen weiß Universalkleber extra stark...
Auf Lager
14,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PETEC Ecoline – gebrauchsfertiger Montagekleber für zuverlässige Verbindungen
Die gebrauchsfertige Konsistenz macht diesen Montagekleber zur sofortigen Problemlösung für Werkstatt und Heimwerkerbereich. Während traditionelle Zweikomponenten-Systeme aufwändiges Anmischen erfordern, lässt sich dieses Produkt direkt aus der 290ml-Kartusche verarbeiten. Die lösemittelfreie Formulierung ermöglicht den Einsatz auch in geschlossenen Räumen ohne gesundheitliche Bedenken oder lästige Geruchsbelästigung. Besonders die Kombination aus Wasserfestigkeit und Witterungsbeständigkeit macht das Produkt zur universellen Lösung für dauerhafte Verbindungen im Innen- und Außenbereich.
Wetterfeste Verklebungen ohne chemische Belastung
Die salzwasserbeständige Eigenschaft qualifiziert dieses Produkt auch für maritime Anwendungen oder feuchtigkeitsbelastete Bereiche wie Badezimmer und Küchen. Anders als konventionelle Klebstoffe verzichtet die Formulierung auf Isocyanat, Lösemittel, PVC und Silikon – Stoffe, die bei empfindlichen Materialien zu Verfärbungen oder Korrosion führen können. Die UV-Beständigkeit verhindert ein späteres Vergilben oder Verspröden der Klebefuge, was gerade bei sichtbaren Verbindungen im Außenbereich entscheidend ist. Diese Kombination schafft langlebige Verbindungen, die auch nach Jahren noch zuverlässig halten.
PETEC Kleben und Dichten Ecoline 290ml weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PETEC Kleben und Dichten Ecoline 290ml weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen