Pelikan Twist Füllhalter M Black (946814)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 x Tintenpatronen Produkttyp: Füllhalter - Patronenfüller Serie: Pelikan Twist
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,39 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,08 €
Gehäusefarbe
blaufarbig sortiertgelbgraugrünlilamehrfarbigorangerosarotschwarzsilber
Minen-/ Federbreiten
M (mittel)
Verpackungsart
Blister
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,39 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,08 €
ab 11,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Twist Füllhalter, Edelstahl-Feder in Strichbreite M inkl. 2... Amazon Pelikan Twist Füllhalter, Edelstahl-Feder in Strichbreite M inkl. 2... Auf Lager 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• Pelikan Füllhalter Twist, Feder M, Black, universell für Rechts- und... buecher Pelikan Füllhalter Twist, Feder M, Black, universell für Rechts- und... Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Pelikan Füllhalter Twist, Feder M, Black, universell für Rechts- und... thalia Pelikan Füllhalter Twist, Feder M, Black, universell für Rechts- und... Bis zu 4 Werktage 12,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
• Füller Pelikan Füllhalter Twist, Feder M, Black, universell für Rechts- un... Otto Füller Pelikan Füllhalter Twist, Feder M, Black, universell für Rechts- un... lieferbar in 2 Wochen 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Twist Füllhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Twist Füllhalter, Edelstahl-Feder in Strichbreite M inkl. 2 Tintenpatronen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Pelikan Twist Füllhalter, Edelstahl-Feder in Strichbreite M inkl. 2 Tintenpatronen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Pelikan Füllhalter Twist, Feder M, Black, universell für Rechts- und Linkshänder buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Pelikan Füllhalter Twist, Feder M, Black, universell für Rechts- und Linkshänder thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Füller Pelikan Füllhalter Twist, Feder M, Black, universell für Rechts- un... Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 14,74 € Versand kostenfrei Gesamt 14,74 € → zum Angebot
8 x Pelikan Füllhalter Twist P457M/B M schwarz inkl. 2 Patronen Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 78,08 € Versand kostenfrei Gesamt 78,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.

Pelikan Twist Füllhalter M Black (946814) Test

5/5
★★★★★ Kind ist absolut zufrieden
T.k. Juli 2023

Mein 10-jähriger Sohn liebt diesen neon-grünen Tintenroller! Er liegt gut in der Hand und ermöglicht schnelles Schreiben im Vergleich zum Füller. Bisher gab es keine Probleme mit dem Auslaufen der Tinte, im Gegensatz zum Füller. Mein Kind ist absolut zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Kundenservice
Lena Juli 2023

Meine erste Bestellung war defekt, aber der Kundenservice hat sofort reagiert und mir ein neues Produkt geschickt. Die mitgelieferten Patronen passen leider nicht, aber die Rollstiftpatronen aus einem anderen Pelikan Rollpen passen perfekt. Mein Sohn ist begeistert von seinem neuen Stift.

5/5
★★★★★ Lieblingsfüller
AlexPa Mai 2021

Wir haben lange nach einem passenden Füllfederhalter für unsere Tochter gesucht und verschiedene ausprobiert. Als Linkshänderin war nicht jeder geeignet, aber dieser war perfekt für sie. Nach über 2 Jahren war die Spitze etwas verbogen, daher haben wir ihn erneut gekauft. Optisch ist er auch sehr ansprechend mit seinen stylischen Farben. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis, das Schreibverhalten und das Aussehen top!👍.

5/5
★★★★★ Toller Roller, aber nicht geeignet für kleines filigranes Schriftbild
Kessyli Januar 2018

Der Roller hat zwar eine zu kleine Schrift, ist aber leicht und angenehm zu halten. Die Rücksendung war nicht notwendig, da eine Gutschrift angeboten wurde. Sehr großzügig und nett! Vielleicht kann der Roller trotzdem für Überschriften oder Formulare verwendet werden. 5 Sterne für Qualität und Service.

Die Feder wird noch getestet. Dankbar für die nette Geste, den Roller behalten zu dürfen. Kleines Schriftbild ist nicht die Schuld des Produkts.

3/5
★★★☆☆ Gut aber nicht fein genug
semi November 2023

Gute Qualität, aber nicht fein genug für "Jungenschrift". Eine feinere Feder wäre wünschenswert, um die Schrift zu verbessern. Leider nicht so lesbar wie erhofft. Ideen für Alternativen sind willkommen!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
2 x Tintenpatronen
Füllhalter, Patronenfüller
Pelikan Twist
Details & Eigenschaften
Soft-Griffzone
Rechts-/Linkshänder
M (mittel)
Schüler
ja
Farbe & Design
schwarz
tintenabhängig
Lieferung
1 Stück
Material
Edelstahl
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram