Pelikan Toledo M700 M (910232) Patronenfüller

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Federmaterial: 18 Karat Gold Gehäusefarben: schwarz, gold Händigkeit: Rechtshänder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.081,71 €
Ø 1.129 €
1.081,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.505,31 €
Gehäusefarbe
schwarz
Minen-/ Federbreiten
B (breit)EF (extrafein)F (fein)M (mittel)
Verpackungsart
Etui
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.081,71 €
Ø 1.129 €
1.081,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.505,31 €
ab 1.081,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.081,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 927822, Pelikan Kolbenfüller "Toledo M700" (M) Otto Office Pelikan 927822, Pelikan Kolbenfüller "Toledo M700" (M) ca. 1-2 Tage 1.081,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.088,01 € → zum Angebot
• Pelikan 100436094, Pelikan Kolbenfüller Toledo M700 schwarz playox Pelikan 100436094, Pelikan Kolbenfüller Toledo M700 schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.081,71 € + 0,58 € Versand Gesamt 1.082,29 € → zum Angebot
• Pelikan 910232, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold M (mittel), 1 St. Office-Discount Pelikan 910232, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold M (mittel), 1 St. Sofort lieferbar 1.081,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.088,01 € → zum Angebot
• Pelikan 910232 Kolbenfüllhalter Toledo M 700 mit Bicolor-goldfeder 18-K/750 Amazon Marketplace Pelikan 910232 Kolbenfüllhalter Toledo M 700 mit Bicolor-goldfeder 18-K/750 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Toledo M700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1081.71 €
Ø 1 Mon.
1.129 €
Tiefstpreis
1.082 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 927822, Pelikan Kolbenfüller "Toledo M700" (M) ✓ Bester Preis Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 1.081,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.088,01 € → zum Angebot
Pelikan 100436094, Pelikan Kolbenfüller Toledo M700 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.081,71 € + 0,58 € Versand Gesamt 1.082,29 € → zum Angebot
Pelikan 910232, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold M (mittel), 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.081,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.088,01 € → zum Angebot
Pelikan 910232 Kolbenfüllhalter Toledo M 700 mit Bicolor-goldfeder 18-K/750 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Pelikan 910232, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold M (mittel), 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.505,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.505,18 € → zum Angebot
Pelikan 100436094, Pelikan Kolbenfüller Toledo M700 schwarz Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.505,31 € + -1,54 € Versand Gesamt 1.503,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:40 Uhr.

Pelikan Toledo M700 M (910232) Test

5/5
★★★★★ Edel, edel
Rudi Januar 2015

Dieses Pelikan-Schreibgerät ist ein wunderbares Stück mit einzigartigem Charakter. Wer es schätzt, wird begeistert sein. Die äußere Erscheinung ist beeindruckend und man sollte den Füller stets im Blick behalten, da er schnell verschwinden könnte. Für Liebhaber von hochwertigen Schreibgeräten ist dieses Produkt eine ausgezeichnete Wahl.

Es handelt sich um eine Investition für die Ewigkeit. In Kombination mit einer Uhr von Zeitmeister ist dieses Set im Business-Bereich äußerst empfehlenswert. Ein klassisch schönes Ensemble, das Edelheit ohne Übertreibung verkörpert. Ein Must-Have für jeden stilbewussten Schreibwarenliebhaber.

Allgemeine Daten
18 Karat Gold
schwarz, gold
Rechtshänder
M (mittel)
Patronenfüller
tintenabhängig
24-Karat-Vergoldung, Beschläge vergoldet, Binde aus massivem 925er Sterling-Silber, Massive Messingbauteile in der Mechanik, kleine Variante mit 14,4cm Länge, nachfüllbar
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram