Montblanc Tintenpatronen, Permanent Blue, 8er-Pack (MB128208) Füllerpatrone

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllerpatrone Schriftfarbe: blau geeignet für: professionelles Schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
9,20 €
Ø 12 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
9,20 €
Ø 12 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
ab 9,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc 107758, MONTBLANC Tintenpatronen für Füller Blue permanent blau, 8... Mindfactory Montblanc 107758, MONTBLANC Tintenpatronen für Füller Blue permanent blau, 8... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
• MONTBLANC Tintenpatronen für Füller Blue permanent blau, 8 St. bueroshop24 MONTBLANC Tintenpatronen für Füller Blue permanent blau, 8 St. Sofort lieferbar 9,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• MONTBLANC Tintenpatronen Permanent Blue 107758 – Hochwertige Tinte für Amazon Marketplace MONTBLANC Tintenpatronen Permanent Blue 107758 – Hochwertige Tinte für Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.2 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc 107758, MONTBLANC Tintenpatronen für Füller Blue permanent blau, 8 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
MONTBLANC Tintenpatronen für Füller Blue permanent blau, 8 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Montblanc Füllerpatronen 128208 Permanent Blue, königsblau, 8 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Montblanc 128208, Montblanc Tintenpatronen 8ST blau (Blau, 8 Stk.) (128208) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
Montblanc 128208, Montblanc Tintenpatrone - 8 Stück blue. Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 12,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Montblanc 128208, Montblanc Füllerpatronen 128208 blau dokumentenecht 8 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 12,86 € + 6,27 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
MONTBLANC Tintenpatronen für Füller Blue permanent blau, 8 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
MONTBLANC MB128208, Montblanc Tintenpatronen Blue permanent blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
MONTBLANC Tintenpatronen Permanent Blue 107758 – Hochwertige Tinte für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
MONTBLANC 107758, Montblanc Tintenpatronen 8ST blau (107758) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.

Montblanc Tintenpatronen, Permanent Blue, 8er-Pack (MB128208) Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
mens-mea April 2019

Der Füller wurde gründlich gereinigt und mit einer neuen Patrone bestückt, sodass der Kaweco Liliput einwandfrei schreibt. Sogar nach 48 Stunden Pause funktioniert die Patrone problemlos. Die Schrift bleibt nahezu unverändert, selbst wenn der Füller unter fließendes Wasser gehalten wird.

5/5
★★★★★ Blau blau blau blüht der Enzian....
Lars August 2018

"Die blauen Patronen sind nicht nur schön anzusehen, sondern erfüllen auch alle Anforderungen an eine dokumentenechte Tinte nach DIN. Der Tintenfluss ist ausgezeichnet und das Schreibgerät lässt sich auch nach längerer Lagerung problemlos wieder verwenden. Die Lieferzeit und Verpackung sind zufriedenstellend und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

Wer also eine hochwertige dokumentenechte Tinte sucht, ist mit diesem Produkt bestens beraten. Einfach bestellen und die Qualität genießen!".

2/5
★★☆☆☆ Diese Tinte ist nur für Vielschreiber geeignet.
Frank B März 2016

Die Tinte "BLUE PERMANENT" von Montblanc enttäuscht mit einer dunklen, hässlichen Farbe und schlechtem Farbauftrag. Sie trocknet schnell ein und führt zu Schreibaussetzern. Selbst nach Reinigungsversuchen und Federweitung bleibt die Qualität mangelhaft. Wer viel schreibt und keine Pausen einlegt, könnte mit dieser Tinte zufrieden sein, aber für mich war sie schlicht die schlechteste Wahl.

Die Lieferung war schnell und reibungslos, aber die Tinte selbst konnte nicht überzeugen. Schade um den Montblanc-Füllhalter.

5/5
★★★★★ Schrift
Kindle-Kunde Dezember 2025

Sind gut in der Anwendung und schreiben perfekt wie sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Füllerpatrone
blau
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram