Pilot Parallel Pen Kalligraph 3,8mm grün Kalligraphie-Füllhalter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Federbreite: 0,5 - 1,3 mm Federmaterial: Edelstahl Gehäusefarben: grau - grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,48 €
Ø 13 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,48 €
Ø 13 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
ab 13,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot Kalligrafie-Füllhalter Parallel Pen 3,8mm grün Mc Büro Pilot Kalligrafie-Füllhalter Parallel Pen 3,8mm grün auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 13 Werktage 13,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• PILOT Parallel Pen, Kalligraphie-Füller, 3.8 mm, 1 Stück (1er Pack) Amazon PILOT Parallel Pen, Kalligraphie-Füller, 3.8 mm, 1 Stück (1er Pack) Auf Lager 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
• Kalligrafie-Füllhalter Parallel Pen 3,8mm grün Voelkner marketplace Kalligrafie-Füllhalter Parallel Pen 3,8mm grün 2-3 Wochen 14,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.48 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Kalligrafie-Füllhalter Parallel Pen 3,8mm grün ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 13... 13,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
PILOT Parallel Pen, Kalligraphie-Füller, 3.8 mm, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
PILOT Parallel Pen, Kalligraphie-Füller, 3.8 mm, 1 Stück (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Kalligrafie-Füllhalter Parallel Pen 3,8mm grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
PILOT Füller Kalligraphie Parallel Pen 3,8 mm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 14,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
PILOT Füllfederhalter Parallel Pen FP3 -38-SS 1080938 3,8mm METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
PILOT Füller Kalligraphie Parallel Pen 3,8 mm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 16,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:54 Uhr.

Pilot Parallel Pen Kalligraph 3,8mm grün Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Schreibgerät
liloberlin Dezember 2022

Der Parallel Pen in Größe 1,5 ist perfekt zum Schreiben von Grußkarten. Das flüssige Schreibgefühl und das schöne Schriftbild haben mich überzeugt. Der Pen macht mir großen Spaß und ich kann ihn nur empfehlen. Auch die größeren Federn sind ideal für größere Schriften. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und werde es weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Kalligraphie kann so mühelos werden
Albertus M Juni 2021

Für diejenigen, die bisher mit Tinte und Feder wenig Erfolg hatten, ist dies die perfekte Lösung - die Kalligraphie gelingt hier mühelos und macht auch noch Spaß! Kein Kleckern, sondern nur wunderschöne Schriftbilder!.

5/5
★★★★★ Toller Stift !
Sandra November 2020

Der Parallel Pen hat mich positiv überrascht! Auch Anfänger können problemlos schöne Schriftzüge und kreative Kunstwerke erstellen. Er gleitet sanft und verläuft nicht. Der Tintenverbrauch ist etwas hoch, aber das war zu erwarten. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kalligrafiestift
Franziska M Dezember 2017

Obwohl die Verarbeitung aus hellem Kunststoff nicht besonders hochwertig wirkt, hat der Stift trotzdem viele überzeugende Eigenschaften:+ liegt angenehm in der Hand+ gleitet leicht über das Papier+ vermeidet Kratzer auf dem Papier+ nach einiger Übung entstehen saubere und schöne Linien+ der Deckel hält fest auf dem Stift dank Gewinde und schützt die Feder+ die Patronen haben eine lange Lebensdauer und sind einfach auszutauschenIch kann diesen Füllhalter definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für wenig Geld
Feyza Juli 2017

Der Füllfederhalter wurde schnell geliefert und beinhaltete 2 Tintenpatronen (in Schwarz und Rot), eine Anleitung und einen Reiniger. Er ermöglicht ein beinahe unterbrechungsfreies Schreiben und kleine Fehler können leicht korrigiert werden. Allerdings verbraucht er aufgrund des dickeren Schriftbilds die Tinte etwas schneller. Für hochwertiges Papier ist er besser geeignet als für Druckerpapier.

In Anbetracht des Preises ist der Füller jedoch unschlagbar. Es ist definitiv eine Überlegung wert, auch die anderen verfügbaren Breiten zu bestellen.

5/5
★★★★★ Klasse Stift - tolle Qualität
fairtrade Mai 2017

"Perfekter Füllfederhalter für Schreibprofis und Anfänger. Einfach Tinte einfüllen und loslegen! Liegt angenehm in der Hand und schreibt einwandfrei. Die hochwertige Stahlfederspitze sorgt für ein reibungsloses Schreiberlebnis.

Wenn Sie unsicher sind, welche Breite Sie wählen sollen, probieren Sie am besten alle 3 Varianten aus. So finden Sie die passende Größe für Ihre Handschrift. Der Hersteller empfiehlt zwar seine eigenen Patronen, aber das Nachfüllen mit anderer Tinte funktioniert problemlos.

Der Federhalter ist leicht zu reinigen, falls es doch einmal zu Schwierigkeiten kommen sollte. Ein praktisches Schreibutensil für jeden Anlass. ".

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
0,5 - 1,3 mm
Edelstahl
grau, grün
Kunststoff
B (breit)
Kalligraphie-Füllhalter
tintenabhängig
1 Stück
professionelles Schreiben
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram