Pelikan Toledo M700 B (910240) Patronenfüller

Federmaterial: 18 Karat Gold Gehäusefarben: schwarz, gold Händigkeit: Rechtshänder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.081,71 €
Ø 1.164 €
1.081,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.288,55 €
Gehäusefarbe
schwarz
Minen-/ Federbreiten
B (breit)EF (extrafein)F (fein)M (mittel)
Verpackungsart
Etui
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.081,71 €
Ø 1.164 €
1.081,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.288,55 €
ab 1.081,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.081,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 927830, Pelikan Kolbenfüller "Toledo M700" (B) Otto Office Pelikan 927830, Pelikan Kolbenfüller "Toledo M700" (B) ca. 1-2 Tage 1.081,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.088,01 € → zum Angebot
• Pelikan 300010916, Pelikan Kolbenfüller Toledo M700 schwarz playox Pelikan 300010916, Pelikan Kolbenfüller Toledo M700 schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.081,71 € + 0,58 € Versand Gesamt 1.082,29 € → zum Angebot
• Pelikan 910240, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold B (breit), 1 St. Office-Discount Pelikan 910240, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold B (breit), 1 St. Sofort lieferbar 1.081,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.088,01 € → zum Angebot
• Pelikan 910240, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold B (breit), 1 St. bueroshop24 Pelikan 910240, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold B (breit), 1 St. Sofort lieferbar 1.142,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.142,20 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Toledo M700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1081.71 €
Ø 1 Mon.
1.164 €
Tiefstpreis
1.082 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 927830, Pelikan Kolbenfüller "Toledo M700" (B) ✓ Bester Preis Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 1.081,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.088,01 € → zum Angebot
Pelikan 300010916, Pelikan Kolbenfüller Toledo M700 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.081,71 € + 0,58 € Versand Gesamt 1.082,29 € → zum Angebot
Pelikan 910240, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold B (breit), 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.081,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.088,01 € → zum Angebot
Pelikan 910240, Pelikan Toledo M700 Kolbenfüller schwarz-gold B (breit), 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.142,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.142,20 € → zum Angebot
Pelikan 300010916, Pelikan Kolbenfüller Toledo M700 schwarz Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.142,33 € + 0,28 € Versand Gesamt 1.142,61 € → zum Angebot
Pelikan Toledo 700, Schwarz, Gold, Grün, Integriertes Befüllsystem, Schwarz, Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 1.288,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.288,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:40 Uhr.

Pelikan Toledo M700 B (910240) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pelikan Toledo M700 B (910240)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 Karat Gold
schwarz, gold
Rechtshänder
B (breit)
Patronenfüller
tintenabhängig
24-Karat-Vergoldung, Beschläge vergoldet, Binde aus massivem 925er Sterling-Silber, Massive Messingbauteile in der Mechanik, kleine Variante mit 14,4cm Länge, nachfüllbar
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram