Herlitz Tornado Softtouch Patronenfüller

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Soft-Griffzone - mit Namensfeld Federmaterialien: Edelstahl - Iridiumkorn Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,09 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,09 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,55 €
ab 8,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Füllhalter Tornado M-Feder farbig sortiert METRO herlitz Füllhalter Tornado M-Feder farbig sortiert 4-6 Werktage 8,09 € + 10,71 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Herlitz 8621369 Tornado Füllhalter , M-Feder Patronenfüllsystem - farblich Amazon Herlitz 8621369 Tornado Füllhalter , M-Feder Patronenfüllsystem - farblich Auf Lager 11,17 € Versand kostenfrei Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• 5 x Herlitz Füllhalter Tornado M-Feder farbig sortiert Mc Büro 5 x Herlitz Füllhalter Tornado M-Feder farbig sortiert auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 29,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Füllhalter Tornado M-Feder farbig sortiert ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 8,09 € + 10,71 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Herlitz 8621369 Tornado Füllhalter , M-Feder Patronenfüllsystem - farblich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,17 € Versand kostenfrei Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Herlitz 8621369 Tornado Füllhalter , M-Feder Patronenfüllsystem - farblich Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,17 € Versand kostenfrei Gesamt 11,17 € → zum Angebot
5 x Herlitz Füllhalter Tornado M-Feder farbig sortiert Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 29,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:52 Uhr.

Herlitz Tornado Softtouch Test

3/5
★★★☆☆ Falsche Farbe
Jil-Rebecca V November 2021

Dieser Füller hat die richtige Funktionalität, jedoch nicht die erwartete Farbe. Trotz der Abbildung eines blauen Füllers auf der Website wurde mir ein pinkfarbener geliefert. Obwohl dies nicht meine bevorzugte Farbe ist, erfüllt er dennoch seinen Zweck. Es ist schade, dass die Farbauswahl nicht möglich war.

2/5
★★☆☆☆ enttäuschend
Klevi August 2016

Dieser herlitz Füller war eine Enttäuschung. Nach nur einer Woche brach die Kugel an der Rückseite ab und statt des gewünschten pinken Füllers kam ein blauer an. Trotz meiner bisherigen Begeisterung für herlitz Produkte hoffe ich, dass es sich hier um einen Einzelfall handelt. Es ist schade, dass die Verarbeitungsqualität so mangelhaft war.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend !
Kristina November 2012

Der Gummigriff vorne löste sich bereits vor der ersten Verwendung des Füllers, wodurch die Kappe kaum noch passt. Enttäuschend, vor allem für meine Tochter! Doch bei diesem Preis kann man wohl keine Wunder erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Patronenfüller
Silvi August 2022

Ich war enttäuscht von diesem Stift, da die Tinte zu langsam floss und er dünn schrieb. Trotzdem behielt ich ihn, da die Verpackung bereits entsorgt war. Dieses billige und dennoch teure Produkt ist nicht zu empfehlen. Ich greife lieber zum Pelikan-Stift und gebe gerne 2 Euro mehr aus.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Farbe
Anke S September 2021

Der gelieferte Füller ist pink statt blau. Glücklicherweise kann ihn meine Tochter für die Schule verwenden. Allerdings musste ich einen neuen für meinen Sohn kaufen. Bedauerlich.

1/5
★☆☆☆☆ falsche Farbe
Amazon Kunde November 2020

Super, der Füller kam in Rosa an, statt wie beschrieben in Blau. Unser Sohn freut sich riesig (Ironie aus). Sollte es wirklich so schwer sein, beim Versand zwischen Blau und Rosa zu unterscheiden? Und das Beste daran ist, bei der zweiten Bestellung dasselbe passiert.

wieder Blau bestellt, aber Rosa geliefert. Aber gut, wir sind wohl selbst schuld - man sollte eigentlich aus Fehlern lernen^^.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Soft-Griffzone, mit Namensfeld
Edelstahl, Iridiumkorn
Kunststoff
M (mittel)
Patronenfüller
austauschbar, blau
Weitere Daten
inkl. 2 Tintenpatronen in blau, nachfüllbar, vergoldete Stahlfeder mit Iridiumspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram