Pelikan Super-Pirat 850B breit Tintenlöscher

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusematerial: Kunststoff Minen-/ Federbreiten: B (breit) Produkttyp: Tintenlöscher
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1,27 €
Ø 1 €
1,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1,27 €
Ø 1 €
1,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
ab 1,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Tintenlöscher Super-Pirat breite Spitze Mc Büro Pelikan Tintenlöscher Super-Pirat breite Spitze sofort ab Lager lieferbar 1,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
• Pelikan Füllfederhalter Pelikan Superpirat Tintenlöscher 850B, brei, 1 Stück, Otto Pelikan Füllfederhalter Pelikan Superpirat Tintenlöscher 850B, brei, 1 Stück, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• Pelikan 987024 Tintenlöscher Super Pirat 850 B breite Spitze (Sortiert), 1... Amazon Marketplace Pelikan 987024 Tintenlöscher Super Pirat 850 B breite Spitze (Sortiert), 1... Auf Lager 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.27 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Tintenlöscher Super-Pirat breite Spitze ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Pelikan Tintenlöscher Super Pirat 987024 B METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,43 € + 7,08 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
PELIKAN 987024 Pelikan Tintenkiller Super Pirat, Strichstärke B idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Pelikan Tintenlöscher Super Pirat 987024 B 173217300 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,26 € → zum Angebot
Pelikan Füllfederhalter Pelikan Superpirat Tintenlöscher 850B, brei, 1 Stück, Otto Die Wunschkiste (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Pelikan 987024 Tintenlöscher Super Pirat 850 B breite Spitze (Sortiert), 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:55 Uhr.

Pelikan Super-Pirat 850B breit Test

5/5
★★★★★ ist ein Tintenkiller
Viccy August 2019

An alle Skeptiker wegen des niedrigen Preises: wer ernsthaft erwartet, für 1,30 € eine Packung Luxus zu bekommen, liegt falsch. Das Produkt überzeugt durch überraschend gute Qualität und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung — preiswertes, zuverlässiges Produkt, das ich gern wieder kaufen würde.

1/5
★☆☆☆☆ Ganze Packung als Bild - ein einzelner ohne Packung ist das Produkt
Superbernie Mai 2017

Vielleicht sollte man Produktbeschreibungen genauer lesen, aber das hier ist einfach eine Frechheit! Das Produkt wird als günstiges Plus-Produkt beworben, das Foto zeigt eine Großpackung - aber am Ende erhält man nur einen einzelnen Tintenlöscher. Eine bewusste Irreführung! Die Qualität der Pelikan Tintenlöscher ist natürlich gut, aber diese Verkaufsanzeige ist einfach unverschämt. Anstatt das eigentliche Produkt zu bewerten, möchte ich hier deutlich machen, wie enttäuscht ich von dieser Irreführung bin. Man sollte sich nicht von solchen Tricks täuschen lassen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Kindertagespflege B November 2013

Pelikan Produkte haben mich bisher immer überzeugt, daher war ich enttäuscht, als der Tintenlöscher ohne Blister ankam. Schade, denn so wird er nicht als neu wahrgenommen. Ich werde beim nächsten Mal lieber woanders einkaufen.

1/5
★☆☆☆☆ bewusste Kundentäuschung
Stewibu Juli 2017

Das nenne ich mal bewusste Kundentäuschung. Blister abbilden, sogar mit genauen Maßen und einzelnen Stift versenden. Aus der Beschreibung geht es auch nicht deutlich hervor 😤. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kunststoff
B (breit)
Tintenlöscher
farblos
Weitere Daten
850 B zum Löschen ganzer Wörter (Breit), Tintenfarbene Überschreibspitze, löscht königsblaue Tinte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram