STABILO Flow ACTIVE anthrazit inkl. Patrone (5073/8-41) Patronenfüller

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 15 x 2,1 x 1,8 cm Besonderheit: ergonomisches Design Federmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Gehäusefarbe
anthrazit inkl. Patrone (5073/8-41)grau inkl. Patrone (5073/9-41)grau inkl. Patrone (B-55148-5)schwarz inkl. Patrone (5073/7-41)schwarz inkl. Patrone (B-55146-5)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 5073/8-41 Füller - STABILO Flow ACTIVE in anthrazit - Einzelstift - idee+spiel STABILO 5073/8-41 Füller - STABILO Flow ACTIVE in anthrazit - Einzelstift - 7 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• STABILO Füller Flow thalia STABILO Füller Flow Bis zu 4 Werktage 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• STABILO Füller Flow buecher STABILO Füller Flow Sofort lieferbar 10,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• STABILO - Füller - Flow ACTIVE in anthrazit - inkl. Patrone Amazon Marketplace STABILO - Füller - Flow ACTIVE in anthrazit - inkl. Patrone 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: STABILO Flow ACTIVE Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 5073/8-41 Füller - STABILO Flow ACTIVE in anthrazit - Einzelstift - ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
STABILO Füller Flow buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
STABILO Füller Flow thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
STABILO Füller Flow ACTIVE anthrazit Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 12,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
STABILO - Füller - Flow ACTIVE in anthrazit - inkl. Patrone Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Füller Flow Active M grau/schwarz inkl. 1 Standardpatrone Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

STABILO Flow ACTIVE anthrazit inkl. Patrone (5073/8-41) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Füller
Merry Juni 2024

Dieser Füller ist wirklich klasse! Liegt super in der Hand und läuft nicht aus. Perfekt für meine Tochter, sie schreibt damit ohne Kratzen. Ich kann ihn nur weiterempfehlen! In ihrer Klasse nutzen schon die Hälfte diesen Füller.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Dezember 2023

Der STABILO Füller liegt angenehm in der Hand und verschmiert nicht. Mein Sohn verwendet ihn täglich seit dem Kauf problemlos. Habe gleich einen zweiten als Vorrat bestellt :)!.

5/5
★★★★★ Marke und simpel ist oft auch besser
A a November 2023

Ich habe jahrelang nach einem guten Füller gesucht und endlich gefunden! Nach vielen Enttäuschungen mit teuren Kugel- und Tintenschreibern habe ich jetzt endlich das perfekte Schreiberlebnis. Der Füller erinnert mich an meine Schulzeit und übertrifft alle meine Erwartungen. Er schreibt glatt und ohne Unterbrechungen, auch nach mehreren Stürzen ist er noch wie neu. Ich war so begeistert, dass ich mir direkt einen zweiten Füller bestellt habe.

Für alle, die die alten Schulfüller geliebt haben, ist dieser Füller ein Must-Have. Das Schreibgefühl ist einfach fantastisch und die Robustheit beeindruckend. Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Füller nur weiterempfehlen! Wer einen zuverlässigen und angenehmen Schreibbegleiter sucht, wird hier definitiv fündig.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Stephie September 2023

Unser neuer Füller hat uns bisher überzeugt. Nach zwei Wochen Einsatz sind meine Tochter und ich sehr zufrieden. Im Vergleich zu unseren vorherigen Pelikan-Füllern gibt es weniger Schmierereien und kein Auslaufen der Tinte. Eine klare Verbesserung! Wir sind gespannt, wie sich der Füller weiterhin bewährt.

5/5
★★★★★ Super!
SiWo August 2023

Der Füller ist preisgünstig, aber schreibt sauber und ohne Verschmieren - perfekt für Kinder mit unleserlicher Handschrift, trotz der niedrigen Kosten von über 9€.

5/5
★★★★★ Top auch für 3. Klässler
Anika K Dezember 2022

Mein Sohn, der in die 3. Klasse geht und noch ein Anfänger im Schreiben mit dem Füller ist, hat den Easybuddy verwendet. Mit dem Flow kommt er viel besser zurecht und das Design ist toll.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
15 x 2,1 x 1,8 cm
ergonomisches Design
Edelstahl
anthrazit
22 g
1 x Füller, Patrone
Patronenfüller
STABILO Flow ACTIVE
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram