Lamy nexx rose M (1233626) Füllfederhalter
-
Günstigster Preis
Lamy nexx rose Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Auf Lager 15,35 € + 0,79 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
-
Lamy Füller nexx, Feder M, Rechtshänder, Aluminium eloxiert, rose
sofort lieferbar
16,87 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 21,02 €
→ zum Angebot
-
LAMY Füllhalter LAMY Füller nexx 046 ROSA Stärke M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
-
LogiConnection 1233626, LogiConnection LAMY Füller nexx rose M (1x) (1233626) 5-7 Werktage 17,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lamy nexx rose M (1233626) Test
Dieser Füllfederhalter bietet ein angenehmes Schreibgefühl durch seinen gut in der Hand liegenden Griff. Obwohl der Griffolben etwas dicker als gewohnt ist, konnte ich mich schnell daran gewöhnen. Die dünnere Feder im Vergleich zu meinen anderen Füllern war anfangs ungewohnt, jedoch konnte ich mich auch schnell daran gewöhnen. Momentan ist dies mein Lieblingsfüller. :).
Ein neuer Lamy Füller für die Schule – perfekt! Schnelle Lieferung eines Warehouseprodukts mit minimalen Mängeln. Dank inkludierter Patrone konnte meine Tochter sofort loslegen. Das Schreibgefühl ist hervorragend und die Handhabung sehr angenehm. Wir sind rundum zufrieden mit dem Füller und lieben auch das Design.
Mein Sohn benutzt das Produkt seit 3 Jahren und ist sehr zufrieden damit. Als es an der Zeit war für ein neues, wollte er unbedingt dasselbe Modell. Das neue Produkt ist genauso gut wie das alte. Sehr empfehlenswert.
Dieser Füller kleckert nicht und erfüllt jede Erwartung. Er übertrifft sogar viele teure Premiummodelle anderer Hersteller. Lamy sollte die hohe Qualität dieses Füllers mit exklusivem Design und Materialien kombinieren, um noch mehr Kunden anzusprechen und sie von Luxusfüllern anderer Marken abzubringen.
Ich habe dieses A-Schreiblernfüller für meinen Sohn (2. Klasse) gekauft, da er jetzt lernt, mit einem Füller zu schreiben. Er liegt gut in der Hand und ist ideal für Anfänger. Wir sind froh, dass wir ihn online gefunden haben, nachdem wir ihn im Laden ausprobiert haben.
Der Lamy Füller ist ideal für Linkshänder. Meine Tochter ist begeistert von seiner Leichtigkeit und optimalen Schreibergebnissen. Er liegt gut in der Hand und rutscht nicht, was ein sauberes Schreiben ermöglicht. Ein perfektes Schreibgerät für Linkshänder!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen