Lamy Nexx grün LH (1220453) Patronenfüller

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Behälter aus Aluminium beginnt am Griffstück rund - läuft dreieckig aus / rutschfestes Griffstück für ein langes und ermüdungsfreies Schreiben / polierte Edelstahlfeder Besonderheit: ergonomische Griffzone Federmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,17 €
Ø 16 €
15,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
Gehäusefarbe
blaugrünrosasilbertürkis
Minen-/ Federbreiten
A (Schreibanfänger)LH (Linkshänder)M (mittel)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,17 €
Ø 16 €
15,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,85 €
ab 17,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy Füller nexx, Feder LH, Linkshänder, Aluminium eloxiert, lime / grün bueromarkt-ag Lamy Füller nexx, Feder LH, Linkshänder, Aluminium eloxiert, lime / grün sofort lieferbar 17,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
• Lamy nexx lime Füller mit Linkshänder-Stahlfeder (LH) in Strichbreite M Amazon Lamy nexx lime Füller mit Linkshänder-Stahlfeder (LH) in Strichbreite M Auf Lager 17,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
• LogiConnection 1220453, LogiConnection Füller nexx lime Linkshänder (1x)... Galaxus LogiConnection 1220453, LogiConnection Füller nexx lime Linkshänder (1x)... 5-7 Werktage 17,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Lamy 1220453, LAMY Füllhalter nexx lime, Federbreite: LH rutschfestes,... Jacob Elektronik Lamy 1220453, LAMY Füllhalter nexx lime, Federbreite: LH rutschfestes,... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Varianten: Lamy Nexx Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.17 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lamy Füller nexx, Feder LH, Linkshänder, Aluminium eloxiert, lime / grün ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Lamy nexx lime Füller mit Linkshänder-Stahlfeder (LH) in Strichbreite M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Lamy nexx lime Füller mit Linkshänder-Stahlfeder (LH) in Strichbreite M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
LogiConnection 1220453, LogiConnection Füller nexx lime Linkshänder (1x) (1220453) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Lamy 1220453, LAMY Füllhalter nexx lime, Federbreite: LH rutschfestes, gummiertes Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:10 Uhr.

Lamy Nexx grün LH (1220453) Test

5/5
★★★★★ zuverlässig
Amazon Kunde Januar 2025

Dieser Füller bietet hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis: zeitloses Design, langlebig und vielseitig. Ergonomisch geformt liegt er sehr gut in der Hand und schreibt sauber sowie flüssig – ideal als Schulfüller für Grundschüler und weiterführende Nutzer.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu schreiben.
kd Dezember 2023

Dieser Füllfederhalter ist mein neuer Favorit! Liegt gut in der Hand, angenehmes Schreibgefühl trotz der etwas dickeren Griffolben. Die dünnere Feder war anfangs ungewohnt, aber ich habe mich schnell daran gewöhnt. Ein Muss für alle, die gerne schreiben! :).

5/5
★★★★★ Optimal für Linkshänder
No-Name007 Februar 2022

Lamy-Füller für Linkshänder: Meine Tochter hat mehrere Füller ausprobiert und ist von diesem begeistert. Der leichte, ergonomische Füller liegt sicher in der Hand, rutscht nicht und ermöglicht sauberes, flüssiges Schreiben. Optimal für Linkshänder-Schülerinnen und -Schüler, die einen zuverlässigen, handlichen Schreibfüller suchen.

5/5
★★★★★ Schöner Füller zum kostengünstigen Preis
Simone November 2016

Dieser handliche, auslaufsichere Füller überzeugt mit schönem Design, niedrigem Preis und hoher Alltagstauglichkeit – mehrere Wochen Schulbetrieb problemlos überstanden, weiterhin zuverlässig, robust und langlebig. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Guter Füller
Jonathan Dezember 2021

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Lamy-Füller (Füllfederhalter), doch die Gummiteile werden meist nach einem Jahr porös. In den ersten zwei Wochen schreibt der Füller recht kratzig, doch nach dem Einschreiben gleitet die Feder zuverlässig und schreibt sehr gut.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Behälter aus Aluminium beginnt am Griffstück rund, läuft dreieckig aus / rutschfestes Griffstück für ein langes und ermüdungsfreies Schreiben / polierte Edelstahlfeder
ergonomische Griffzone
Edelstahl
grün
Kunststoff
LH (Linkshänder)
Patronenfüller
austauschbar, tintenabhängig
Lamy Nexx
Schüler
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram