Schneider Ray M onyx (168207) Füllhalter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Clip Clip-Eigenschaften: Metallclip Gehäusefarben: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,08 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
Gehäusefarbe
blaugraurosaweiß
Minen-/ Federbreiten
LH (Linkshänder)M (mittel)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,08 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
ab 12,08 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Füllhalter Ray M onyx Mc Büro Schneider Füllhalter Ray M onyx im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 12,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
• Schneider Füller Ray M onyx, Rechtshänder buecher Schneider Füller Ray M onyx, Rechtshänder Lieferbar in 3 - 5 Tagen 12,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• Schneider 168207 Ray Füller (Rechtshänder, inkl. Standard Tintenpatrone Amazon Marketplace Schneider 168207 Ray Füller (Rechtshänder, inkl. Standard Tintenpatrone Auf Lager 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• SCHNEIDER NOVUS Füller SCHNEIDER Füller Patrone M Ray Onyx Otto SCHNEIDER NOVUS Füller SCHNEIDER Füller Patrone M Ray Onyx lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Ray Füllhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.08 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Füllhalter Ray M onyx ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Schneider Füller Ray M onyx, Rechtshänder buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 12,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Füllhalter Ray M onyx, Iridiumkornfeder Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Schneider 168207 Ray Füller (Rechtshänder, inkl. Standard Tintenpatrone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Schneider Füller Ray M onyx, Rechtshänder thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 14,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Schneider Füllhalter Ray Feder M onyx mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
SCHNEIDER 168207 Füller Ray M onyx, Iridiumkornfeder, Rechtshänder idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 14,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
SCHNEIDER NOVUS Füller SCHNEIDER Füller Patrone M Ray Onyx Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Schneider Füllhalter Ray M onyx METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 20,17 € Versand kostenfrei Gesamt 20,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Schneider Ray M onyx (168207) Test

5/5
★★★★★ Genau, was ich gesucht habe
Nick September 2023

Ich liebe diesen Füller mit breiter Feder! Der Tintendurchfluss ist perfekt und er liegt angenehm in der Hand. Ideal für Menschen, die gerne etwas größer schreiben. Dickes Papier ist empfohlen, um ein Verlaufen der Tinte zu verhindern. Keine Kratzer mehr beim Schreiben dank dieser hochwertigen Feder.

5/5
★★★★★ Schreibt gut
Frank B Mai 2023

Meine Freunde sind erstaunt, aber ich finde, dass dieser Füller die perfekte Breite hat und reibungslos über das Papier gleitet. Ich benutze ihn für all meine Unterschriften und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ toller Füller für die Jünsten
Mabinogi August 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und die Ware war sorgfältig verpackt. Der Füller liegt angenehm in der Hand und ist ideal für Anfänger. Meine Tochter schreibt sehr gerne damit und ihr Schriftbild hat sich bereits verbessert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, daher empfehle ich den Kauf.

5/5
★★★★★ Einfach Super!
Franziska D Februar 2021

Dieser Füller hat meine Erwartungen übertroffen! Nach 15 Jahren war es Zeit für einen neuen, da mein alter Füller seinen Dienst eingestellt hat. Dieser Füller hat die perfekte Schreibdicke, kratzt nicht und liegt bequem in der Hand. Auch das Design gefällt mir sehr gut. Für den günstigen Preis ist er auf jeden Fall sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Spitze!
K. E Januar 2021

Dieser Füller ist der Beste, den wir je ausprobiert haben - kratzfrei und schnell beim Schreiben. So gut, dass wir ihn auch schon für die ganze Familie gekauft haben. Einfach spitze und das zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Schriftbild Geschackssache
Laura Mai 2020

Meine Einschätzung bisher bezieht sich auf die prompte Lieferung und das ansprechende Aussehen des Füllers. Der Füller entspricht dem Bild und wurde zügig zugestellt. Jedoch war die Verpackung unnötig groß für das kleine Produkt.

Beim Schreiben fließt genügend Tinte aus der Feder, was für mich ideal ist, da die Schrift nicht zu dünn erscheint. Geschmäcker können jedoch variieren. Ich würde den Füller aufgrund dieser positiven Erfahrung definitiv erneut kaufen und empfehle ihn daher gerne weiter. In Bezug auf die Haltbarkeit kann ich bisher keine Aussage treffen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Clip
Metallclip
grau, schwarz
M (mittel)
Füllhalter
Schneider Ray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram