Faber-Castell Füller Scribolino Feder A Rechtshänder Kunststoffgehäuse rot Füllhalter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 x Füller Produkttyp: Füllhalter Serie: Faber-Castell Scribolino
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
Gehäusefarbe
blaugrünlilarotschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
ab 10,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell 149852, Faber-Castell Füller A Scribolino rot Wichmann Faber-Castell 149852, Faber-Castell Füller A Scribolino rot 2 Tag(e) 10,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
• Faber-Castell 149852, Faber-Castell SCRIBOLINO Patronenfüller rot Büro Bedarf Thüringen Faber-Castell 149852, Faber-Castell SCRIBOLINO Patronenfüller rot 4 Tag(e) 12,34 € + 6,28 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• Faber-Castell Schulfüller Scribolino - Rechtshänder A rot. Mc Büro Faber-Castell Schulfüller Scribolino - Rechtshänder A rot. im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 12,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• Faber-Castell Füller FABER-CASTELL Füller Scribolino RH rot Otto Faber-Castell Füller FABER-CASTELL Füller Scribolino RH rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Scribolino Rechtshänder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell 149852, Faber-Castell Füller A Scribolino rot ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
Faber-Castell 149852, Faber-Castell SCRIBOLINO Patronenfüller rot Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 12,34 € + 6,28 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Faber-Castell Schulfüller Scribolino - Rechtshänder A rot. Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
FABER-CASTELL SCRIBOLINO Patronenfüller rot A (für Anfänger), 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Faber-Castell 149852, Faber-Castell Füllfederhalter Scribolino Medium (M), Rot Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller FABER-CASTELL Füller Scribolino RH rot Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Faber-Castell Füller Scribolino Feder A Rechtshänder Kunststoffgehäuse rot Test

5/5
★★★★★ Super zum Zeichnen / Sketchen
ClaudiaMarie September 2023

Dieser Füllfederhalter schreibt und zeichnet unglaublich sanft und ohne Kratzer. Ich verwende ihn mit einem Konverter und wasserfester Zeichentusche von Rohrer & Klingner, die speziell für Füllfederhalter geeignet ist. Die Feder ist hervorragend, sogar besser als bei teureren Modellen. Es wäre schön, wenn es dieses Produkt in einem ansprechenderen Design gäbe, aber ich bin mit der Leistung absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Optimal für Schreibanfänger
krebs August 2022

Der Füller liegt gut in der Hand und ist ideal für Schreibanfänger. Er ist besonders empfehlenswert für Grundschüler, die Probleme mit dem Füllerschreiben haben. Zudem funktioniert er auch, wenn man den Stift etwas zu steil hält.

Mein Sohn nutzt den Füller bereits seit der 2. Klasse und ich bin sehr zufrieden damit. Ein echter Geheimtipp für alle, die das Schreiben mit einem Füller üben möchten.

5/5
★★★★★ Der Beste unter den Füllern
Jana August 2021

In den letzten 3 Jahren habe ich für meinen Sohn viele Füller gekauft, aber dieser ist definitiv der beste. Er schreibt gerne damit, der Griff liegt gut in der Hand und er hält einiges aus. Der Preis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Schreibt sauber und weich
MeRi April 2020

Die Haltungshilfen sind etwas ungewohnt im Vergleich zum gewohnten Füller, aber man gewöhnt sich schnell daran. Die Feder ist super und die Strichstärke ideal für mittlere Schriftgrößen. Das Schreibgefühl ist insgesamt angenehm, die Feder gleitet sanft und leise über das Papier. Mein Drittklässler ist zufrieden mit dem Umstieg von einem Tintenschreiber. Schade, denn ich hätte ihn gerne für mich behalten.

2/5
★★☆☆☆ Er kratzt
Gottfried Februar 2024

Mein Enkel ist von diesem Füllfederhalter begeistert. Er hat einen anderen Füllfederhalter probiert, ist aber mit diesem sehr zufrieden. Wir haben lange gesucht, bis wir den perfekten Anfängerschreibgerät für Linkshänder gefunden haben. Optisch ansprechend und von guter Qualität - eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
1 x Füller
Füllhalter
Faber-Castell Scribolino
Details & Eigenschaften
Füllstandsanzeige, Soft-Griffzone, ergonomische Griffzone
Rechtshänder
A (Schreibanfänger)
Schreibanfänger, Schüler
ja
Farbe & Design
rot
tintenabhängig
Lieferung
1 Stück
Material
Iridiumkorn
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram