Pelikan Twist Frosted Blue M (811255) Füllhalter

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllhalter Serie: Pelikan Twist Besonderheiten: Clip - ergonomische Griffzone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,15 €
Ø 8 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
Gehäusefarbe
blaufarbig sortiertgelbgraugrünlilamehrfarbigorangerosarotschwarzsilber
Minen-/ Federbreiten
M (mittel)
Verpackungsart
Blister
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,15 €
Ø 8 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,41 €
ab 8,15 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Twist Patronenfüller blau/grau M (mittel), 1 St. bueroshop24 Pelikan Twist Patronenfüller blau/grau M (mittel), 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 8,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Pelikan Füllhalter Twist Frosted Blue M Mc Büro Pelikan Füllhalter Twist Frosted Blue M sofort ab Lager lieferbar 8,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• Pelikan Twist Füllhalter, Edelstahl-Feder in Strichbreite M, frosted blue Amazon Marketplace Pelikan Twist Füllhalter, Edelstahl-Feder in Strichbreite M, frosted blue Auf Lager 9,84 € + 0,79 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• Pelikan Füllfederhalter Pelikan Füller Twist Frosted Blue Feder M, Rechts- und Otto Pelikan Füllfederhalter Pelikan Füller Twist Frosted Blue Feder M, Rechts- und lieferbar in 3 Wochen 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Twist Füllhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Füllhalter Twist Frosted Blue M ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 8,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Pelikan Twist Patronenfüller blau/grau M (mittel), 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Pelikan Füller Twist Frosted Blue Feder M, Rechts- und Linkshänder buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,63 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Pelikan Twist Füllhalter, Edelstahl-Feder in Strichbreite M, frosted blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,84 € + 0,79 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Pelikan 811255, Pelikan Twist (1x) (811255) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 10,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Pelikan 811255 Pelikan Twist® Füller für Rechts- und Linkshänder, Frosted Blue, idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PELIKAN 811255, Pelikan 811255 Pelikan Twist Füller für Rechts- und Linkshänder, Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Pelikan 811255, Pelikan Twist Patronenfüller blau/grau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 11,15 € + 6,31 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Pelikan Twist Patronenfüller blau/grau M (mittel), 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Pelikan Füller Twist Frosted Blue Feder M, Rechts- und Linkshänder thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Pelikan 811255, Pelikan Twist Füller M-Mine, blau metallic/grau (frosted blue) Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Pelikan Twist Füllhalter Frosted Blue, blau-metallic METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Twist Frosted Blue M (811255) Test

5/5
★★★★★ Füller ist TOP, griffig und gut für 5. Klasse
Amazoni Februar 2023

Dieser Füllfederhalter ist absolut empfehlenswert! Das Schreiben damit bringt Freude, er liegt angenehm in der Hand und das Schriftbild ist wunderschön. Der Verschluss, die Kappe, ist im Vergleich zu einem Lamy viel hochwertiger und klappt gut zu. Wir sind wirklich begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Daniela B Dezember 2021

Unser Sohn nutzt seit Jahren erfolgreich den Füllfederhalter von Pelikan. Die blaue Farbe gefällt uns sehr gut und die Handhabung ist angenehm. Wir werden definitiv wieder kaufen, da wir mit dem Produkt sehr zufrieden sind.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingsfüllfeder
Herr B April 2020

Mit ihrem wunderschönen Design und der angenehmen Haptik liegt die Pelikan Füllfeder besser in der Hand als schmalere Modelle. Das Schreibgefühl ist absolut super im Vergleich zu anderen Marken wie Lamy. Meine neue Lieblingsfüllfeder!.

5/5
★★★★★ Gut
Civic Februar 2020

Pelikan bleibt eine beliebte Wahl. Der Preis für die Metallstifte hat mich überrascht. Die M-Spitze ist mir etwas zu dick, aber die Qualität ist ausgezeichnet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöner Füller für ergonomische Handhaltung
BeeK Dezember 2019

Dieser Füllhalter bietet optimalen Komfort für die Hand. Meine Tochter hatte Schwierigkeiten mit Krämpfen, aber durch die ergonomische Form liegt er sicher in der Hand und ermöglicht entspannteres Schreiben. Die schöne Farbauswahl ist ebenfalls bemerkenswert.

4/5
★★★★☆ Super Preis Leistung
Dannycorrado Februar 2021

Der Füller liegt gut in der Hand und überzeugt mit seinem einzigartigen Design. Trotzdem wäre es besser, wenn er aus Metall gefertigt wäre. Beim Schreiben benötigt man leider etwas mehr Druck auf die Feder. Dies könnte jedoch auch an der individuellen Schreibhaltung des Benutzers liegen.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Füllhalter
Pelikan Twist
Details & Eigenschaften
Clip, ergonomische Griffzone
M
Farbe & Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram