PEDEA Kamera-Rucksack Fashion schwarz Kameratasche

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 30 x 17 x 45 cm Gewicht: 1.100 g Innenmaße: 27 x 13 x 43 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
52,90 €
Ø 47 €
41,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
52,90 €
Ø 47 €
41,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,98 €
ab 52,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEDEA Kamerarucksack FASHION schwarz Fotorucksack mit Regenschutz, Tragegurt und PEDEA PEDEA Kamerarucksack FASHION schwarz Fotorucksack mit Regenschutz, Tragegurt und Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-3 Tage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• PEDEA Fashion - Rucksack für DSLR-Kamera - Schwarz Voelkner marketplace PEDEA Fashion - Rucksack für DSLR-Kamera - Schwarz 1-2 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Pedea DSLR-Kamerarucksack Fashion Fotorucksack für Spiegelreflexkameras mit Amazon Pedea DSLR-Kamerarucksack Fashion Fotorucksack für Spiegelreflexkameras mit Auf Lager 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• PEDEA Fotorucksack FASHION Kamerarucksack mit variabler Inneneinteilung und viel Otto PEDEA Fotorucksack FASHION Kamerarucksack mit variabler Inneneinteilung und viel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,35 € → zum Angebot
Varianten: PEDEA Kamera-Rucksack Fashion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
PEDEA Fashion - Rucksack für DSLR-Kamera - Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
PEDEA Kamerarucksack FASHION schwarz Fotorucksack mit Regenschutz, Tragegurt und PEDEA Pedea Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-3... 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Pedea DSLR-Kamerarucksack Fashion Fotorucksack für Spiegelreflexkameras mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Pedea DSLR-Kamerarucksack Fashion Fotorucksack für Spiegelreflexkameras mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
PEDEA Fotorucksack FASHION Kamerarucksack mit variabler Inneneinteilung und viel Otto PEDEA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,35 € → zum Angebot
PEDEA PEDEA Kamerarucksack -Fashion- schwarz Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 101,98 € Versand kostenfrei Gesamt 101,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

PEDEA Kamera-Rucksack Fashion schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein "Must have.
Marion K. Dezember 2022

Suche nach einem Rucksack, der genügend Platz für dein Kameraequipment bietet und gleichzeitig bequem zu tragen ist? Dann ist dieser Fotorucksack die perfekte Lösung! Das wertige Material, die Diebstahlsicherung und die praktischen Extrafächer machen ihn zu einem großartigen Begleiter für deine Foto-Touren. Mit seinem Regenschutz bleibst du auch bei schlechtem Wetter trocken. Ich habe diesen Rucksack speziell für mein schweres Rollei-Stativ gekauft und bin absolut begeistert.

Das Gewicht verteilt sich optimal, sodass stundenlange Touren kein Problem mehr sind. Alles, was du brauchst, passt gut organisiert in diesen Rucksack. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen. Gönn dir diesen Top-Rucksack und freue dich auf deine nächsten Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Genug Platz !!
Petra H. August 2021

Dieser Kamerarucksack ist perfekt für alles, was ich mitnehmen möchte. Er bietet ausreichend Platz und schützt meine Ausrüstung optimal. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Tragen angenehm. Ich würde den Rucksack definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ super rucksack
Gerhard R. April 2021

Dieser Rucksack bietet viel Platz für alles, was man braucht. Die Lieferung von Hermes war jedoch eine Katastrophe. Der Fahrer behauptete zweimal, mich nicht anzutreffen, obwohl ich zu Hause war. Beim angeblichen dritten Zustellversuch kam der Fahrer sogar mit einer brennenden Zigarette im Mund an die Haustür.

5/5
★★★★★ Praktisch
Derya T. März 2021

Der Rucksack eignet sich perfekt für unterwegs Fotografie. Mit einem praktischen Reißverschluss am Rücken ist er leicht zu öffnen und bietet viel variablen Stauraum innen. Außen gibt es ein großes flaches Vorderfach und seitlich eine kleine Tasche.

Der Rucksack ist gut gepolstert, jedoch nicht besonders atmungsaktiv am Rücken. Trotzdem kann ich ihn nur weiterempfehlen. Ideal für alle, die ihre Kameraausrüstung sicher und organisiert transportieren möchten.

5/5
★★★★★ Kamera Rucksack
einer Kundin Januar 2021

Der Rucksack ist super leicht und praktisch, mit verstellbaren Fächern für all deine Sachen. Egal ob eine Wasserflasche oder deine Kamera, alles passt problemlos hinein. Er ist wasserfest und ideal für regnerische Tage mit dem mitgelieferten Regencape. Dank seiner Leichtigkeit und dem komfortablen Tragesystem spürst du ihn kaum auf deinen Schultern. Ein Must-Have für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ insgesamt gut
Carmen B. Mai 2019

Das Innenleben ist gut durchdacht und flexibel gestaltet. Leider ist der Brustgurt etwas zu hoch angebracht, was bei kräftigeren Personen zu Problemen führen kann. Optisch überzeugt der Rucksack jedoch. Einige kleinere Reparaturen könnten das Problem mit dem Brustgurt beheben.

Alles in allem ist der Rucksack gut verarbeitet und bietet ausreichend Platz für den täglichen Gebrauch. Wer einen flexiblen und gut aussehenden Rucksack sucht, ist mit diesem Modell gut beraten.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Abmessungen
30 x 17 x 45 cm
1.100 g
27 x 13 x 43 cm
Allgemeine Daten
schwarz
5 Zusatzobjektive, Blitzgerät, SLR-Kamera mit Objektiv, Stativ, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Pedea Fashion
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Netzfach (im Deckel), Organizer, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram