Peak Design The Field Pouch V2 schwarz Kameratasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27 x 25 x 10,9 cm Gewicht: 170 g Ausstattungen: Gürtelschlaufe - Organizer - Zubehörfach (innen)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,99 €
Ø 46 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,99 €
Ø 46 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 49,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEAK DESIGN Field Pouch V2 schwarz Digitfoto PEAK DESIGN Field Pouch V2 schwarz sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN 68923198, PEAK DESIGN Field Pouch V2 Zubehörtasche / Gürteltasche... Foto Köster PEAK DESIGN 68923198, PEAK DESIGN Field Pouch V2 Zubehörtasche / Gürteltasche... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Peak Design 68923198, Peak Design Field Pouch V2 - Black foto-erhardt Peak Design 68923198, Peak Design Field Pouch V2 - Black Lieferzeit 4-10 Werktage 49,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Peak Design Field Pouch V2 Zubehörtasche Black (Schwarz) mit Tragegurt foto-leistenschneider Peak Design Field Pouch V2 Zubehörtasche Black (Schwarz) mit Tragegurt wird für Sie bestellt 49,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design The Field Pouch V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Field Pouch V2 Zubehörtasche / Gürteltasche - Black (Schwarz) mit Tr... ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Field Pouch V2 schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN 68923198, PEAK DESIGN Field Pouch V2 Zubehörtasche / Gürteltasche - Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Peak Design 68923198, Peak Design Field Pouch V2 - Black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 49,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Peak Design Field Pouch V2 Zubehörtasche Black (Schwarz) mit Tragegurt foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 49,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Peak Design BP-BK-3, Peak Design The Field Pouch v2 - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Peak Design 4110100673, Peak Design Field Pouch v2 (Kamera Hüfttasche, Kamera Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Peak Design The Field Pouch V2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gut als Kameratasche für die Fuji X100 V - auch als Herrentasche geeignet
Karolinus Juli 2024

Auf Empfehlung kaufte ich diese kompakte Tasche, in der meine Fuji X100V sicher transportiert wird – wenn ich tatsächlich eine Kameratasche brauche. Hauptsächlich nutze ich sie als stilvolle Herrentasche für Geldbörse, Handy, Schlüssel und weitere Essentials, die nicht in die Hosentasche gehören. Der mitgelieferte Trageriemen erlaubt bequemes Tragen über der Schulter oder unter dem Arm. Praktisch verarbeitet, robust und in idealer Größe: eine vielseitige Tasche für Alltag, Stadt und Fototouren.

4/5
★★★★☆ Tolle Tasche, Unbequemer aber wechselbarer Trageriemen
Milan Dezember 2024

Praktische, kompakte Kameratasche, die ich vielseitig nutze – häufig mit meiner X‑T30. Für die Kamera ist das Fach allerdings recht knapp bemessen und schließt nur gerade so. Einziger Kritikpunkt ist der beiliegende dünne Schulterriemen, der unangenehm einschneidet; den werde ich durch ein gepolstertes Modell ersetzen. Der größere Riemen wäre zwar stabiler, wirkt für diese Tasche aber etwas zu klobig.

4/5
★★★★☆ Prima Tasche für den kleinen Fotospaziergang
atf Oktober 2023

Die hochwertig verarbeitete Tasche ist ideal für Fotospaziergänge! Sie bietet ausreichend Platz für eine Leica M oder spiegellose Digitalkamera mit Objektiv. Die Polsterung schützt die Kamera zuverlässig und der mitgelieferte Regenschutz ist perfekt. Allerdings könnte der Tragegurt von besserer Qualität sein.

Insgesamt ist die Tasche sehr bequem zu tragen und unauffällig. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Peak
Alexander Juli 2025

Peak design ist toll, mein everyday carry. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
27 x 25 x 10,9 cm
170 g
Allgemeine Daten
Gürtelschlaufe, Organizer, Zubehörfach (innen)
schwarz
Kompaktkamera, Zubehör
Kameratasche, Trageriemen
Kunstfaser
Kamera-Hüfttasche, Kamera-Umhängetasche
Peak Design The Field Pouch
Nylon 400D
mit Reißverschluss
3 Liter
ja
universal
Kompaktkamera
Eigenschaften
auch als normale Tasche verwendbar
keine
Trageriemen, abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram