Peak Design Everyday Tote 15L V2 Eclipse Kameratasche

• 15 Liter Volumen für Systemkamera, 2 Zusatzobjektive und 13 Zoll Notebook
• Spritzwassergeschütztes Nylon wehrt Feuchtigkeit und leichten Regen ab
• Flexible Inneneinteilung passt sich unterschiedlichen Objektiv-Größen an
• Zusätzliches Laptopfach trennt Elektronik von Kameraausrüstung
• Handgepäck-geeignet für sichere Ausrüstungs-Mitnahme in Flugzeug-Kabinen
• Gepolsterter Schultergurt verteilt Gewicht gleichmäßig und lässt sich verstellen
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
152,95 €
Ø 132 €
106,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
152,95 €
Ø 132 €
106,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 152,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design 164031686, Peak Design Everyday Tote 15L - Stylische Kameratasche in Koschmieder24 Peak Design 164031686, Peak Design Everyday Tote 15L - Stylische Kameratasche in auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 152,95 € + -3,06 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Everyday Tote 15L Eclipse Digitfoto PEAK DESIGN Everyday Tote 15L Eclipse auf Bestellung 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
• Peak Design BEDT-15-EP-3, Peak Design Umhängetasche Everyday Tote 15L Eclipse calumetphoto Peak Design BEDT-15-EP-3, Peak Design Umhängetasche Everyday Tote 15L Eclipse In 3-5 Werktagen bei dir 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
• Peak Design Everyday Tote V3 15L, Eclipse, wetterfeste Hülle, breiter Zugang... Amazon Marketplace Peak Design Everyday Tote V3 15L, Eclipse, wetterfeste Hülle, breiter Zugang... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Everyday Tote 15L V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design 164031686, Peak Design Everyday Tote 15L - Stylische Kameratasche in ✓ Bester Preis Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 152,95 € + -3,06 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Peak Design BEDT-15-EP-3, Peak Design Everyday Tragetasche - Eclipse - 15 l Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
Peak Design BEDT-15-EP-3, Peak Design Umhängetasche Everyday Tote 15L Eclipse calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Everyday Tote 15L Eclipse Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Tote V3 15L, Eclipse, wetterfeste Hülle, breiter Zugang von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Peak Design BEDT-15-EP-3, Peak Design Everyday Tote 15 Liter - Eclipse Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN 164031686, PEAK DESIGN Everyday Tote 15L Eclipse - Modische Fototasche Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Peak Design 56159, Peak Design Everyday Tote V2 Eclipse 15L Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031686, Peak Design Everyday Totepack V2 15L Eclipse foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Tote 15L V2 Eclipse foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:51 Uhr.

Testbericht Peak Design Everyday Tote 15L V2 Eclipse

Peak Design Everyday Tote 15L V2 Eclipse – spritzwassergeschützte Kamera-Umhängetasche für wechselnde Bedingungen

Wechselnde Wetterbedingungen fordern Fotoausrüstung heraus. Diese Kamera-Umhängetasche aus Nylon mit Spritzwasserschutz hält leichten Regen und Feuchtigkeit von Systemkamera und Objektiven fern. Die beschichtete Außenhülle wehrt Wasserspritzer ab, während der Reißverschluss die Öffnungen zusätzlich sichert. Bei Stadttouren, Reisen oder spontanen Outdoor-Aufnahmen bleibt die Elektronik geschützt, ohne dass eine separate Regenhülle nötig wird. Das 15 Liter Volumen bietet Platz für eine Systemkamera mit angesetztem Objektiv, zwei Zusatzobjektive und ein 13 Zoll Notebook – ideal für Tagesausflüge mit kompakter Ausrüstung.

Flexible Organisation für wachsende Ausrüstung

Die flexible Inneneinteilung passt sich unterschiedlichen Anforderungen an. Trennwände lassen sich verschieben, um Objektive unterschiedlicher Größe sicher zu positionieren. Das zusätzliche Laptopfach nimmt ein 13 Zoll Notebook auf und trennt Elektronik von der Kameraausrüstung. Der gepolsterte Schultergurt verteilt das Gewicht gleichmäßig auf die Schulter, während die größenverstellbare Funktion individuelle Anpassung ermöglicht. Auch als normale Tasche verwendbar, eignet sich das Modell für Alltagssituationen ohne Fotoausrüstung. Die Handgepäck-Eignung macht das Gepäckstück zum praktischen Begleiter auf Flugreisen, wenn Kamera und Objektive sicher in der Kabine mitgeführt werden sollen.

Peak Design Everyday Tote 15L V2 Eclipse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peak Design Everyday Tote 15L V2 Eclipse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
44 x 37,5 x 17 cm
1.020 g
38,1 x 35,1 x 14 cm
Allgemeine Daten
flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
violett
13 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kameratasche
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Peak Design Everyday Tote
Nylon
mit Reißverschluss
15 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
auch als normale Tasche verwendbar
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram