PDP Nintendo Switch LVL40 Wired Stereo Gaming Headset Pink/Green Geschlossen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 40 mm Treiber sorgt für klaren und kraftvollen Sound, der Sie mitten ins Spielgeschehen versetzt.
• Das Headset ist mit einem flexiblen Mikrofonarm ausgestattet, der eine optimale Positionierung ermöglicht und dank Geräuschunterdrückung störende Hintergrundgeräusche minimiert.
• Dank der ohraufliegenden Bauform bietet das Headset auch bei langen Gaming-Sessions einen angenehmen Tragekomfort.
• Die Kabelführung beidseitig und der 3,5mm Klinkenanschluss sorgen für eine einfache und vielseitige Anbindung an Ihre Nintendo Switch oder andere Geräte.
• Die Bedienelemente am Kopfhörer ermöglichen eine schnelle und unkomplizierte Steuerung von Lautstärke und Mikrofon.
• Das Headset ist als geschlossenes System konzipiert, was zur Isolation von Außengeräuschen beiträgt und so für eine ungestörte Spielumgebung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
26,79 €
Ø 30 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
26,79 €
Ø 30 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,89 €
ab 26,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Slu?alke Pdp Lvl40 Chat Stereo Headset Za Nintendo Switch Roza Zelene Barve grooves.land Slu?alke Pdp Lvl40 Chat Stereo Headset Za Nintendo Switch Roza Zelene Barve Lieferzeit: 2-5 Werktage 26,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• PDP Headset Stereo LVL40 Pink/Grün für Nintendo Switch 500-162-PKGR-EU - Kaufland PDP Headset Stereo LVL40 Pink/Grün für Nintendo Switch 500-162-PKGR-EU - 3-6 Werktage 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
• PDP Gaming LVL40 Stereo Kopfhörer mit Mic für Nintendo Switch - PC, iPad, Mac, Amazon Marketplace PDP Gaming LVL40 Stereo Kopfhörer mit Mic für Nintendo Switch - PC, iPad, Mac, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Varianten: PDP Nintendo Switch LVL40 Wired Stereo Gaming Headset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.79 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Slu?alke Pdp Lvl40 Chat Stereo Headset Za Nintendo Switch Roza Zelene Barve ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 26,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
PDP Headset Stereo LVL40 Pink/Grün für Nintendo Switch 500-162-PKGR-EU - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
PDP Gaming LVL40 Stereo Kopfhörer mit Mic für Nintendo Switch - PC, iPad, Mac, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht PDP Nintendo Switch LVL40 Wired Stereo Gaming Headset Pink/Green

Perfekter Spielspaß mit dem PDP Nintendo Switch LVL40 Wired Stereo Gaming Headset Pink/Green

Für alle Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet das PDP Nintendo Switch LVL40 Wired Stereo Gaming Headset Pink/Green eine beeindruckende Kombination aus Komfort und Klangqualität. Dieses speziell für die Nintendo Switch entwickelte Headset garantiert nicht nur eine optimale Soundkulisse für Ihre Lieblingsspiele, sondern überzeugt auch durch sein auffälliges Design in Pink und Grün. Mit den praktischen Bedienelementen direkt am Headset können Sie die Lautstärke anpassen oder das Mikrofon stummschalten, ohne dabei das Spiel unterbrechen zu müssen.

PDP Nintendo Switch LVL40 Wired Stereo Gaming Headset Pink/Green Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
von einer Kundin Dezember 2023

Super Preis alles okay. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Preis/Leistung
von Sascha B. August 2023

Angenehmes HS mit Lautstärkeregelung. Funktioniert auch mit der Ps5. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Switch Kopfhörer
von einer Kundin Mai 2023

Hätte nicht gedacht das Qualität so gut ist preis Verhältnisse sehr gut würde es jedem empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin März 2023

Mega gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset
grün
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Nintendo Switch
Audio
Stereo
40 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung beidseitig
ohraufliegend
Podcast / Let's Play
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
Mikrofon
Geräuschunterdrückung, einklappbar, flexibler Mikrofonarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram