PDP Nintendo Switch Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller (Animal Crossing - Tom Nook) Switch-Controller

★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - grün Produkttyp: Switch-Controller Anschlussart: Kabel
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
25,77 €
Ø 22 €
20,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Serie
Animal Crossing - Tom NookBlack & WhiteCamouflage GreenMarioPurple CamoZelda: Breath of the Wild
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
25,77 €
Ø 22 €
20,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 25,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP - Performance Designed Products Rematch, NS Controller Otto PDP - Performance Designed Products Rematch, NS Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
• PDP 708056068264, PDP Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller - Animal Crossing... proshop DE PDP 708056068264, PDP Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller - Animal Crossing... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 25,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
• PDP 500-134-EU-C5AC-1, PDP Faceoff Deluxe + Audio Animal Crossing (Switch,... Galaxus PDP 500-134-EU-C5AC-1, PDP Faceoff Deluxe + Audio Animal Crossing (Switch,... 5-7 Werktage 28,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,06 € → zum Angebot
• PDP Gaming Faceoff Deluxe+ verkabelt Switch Pro Controller - Animal Crossing -... Amazon Marketplace PDP Gaming Faceoff Deluxe+ verkabelt Switch Pro Controller - Animal Crossing -... 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Varianten: PDP Nintendo Switch Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.77 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PDP - Performance Designed Products Rematch, NS Controller ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
PDP 708056068264, PDP Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller - Animal Crossing Tom proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 25,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
PDP 500-134-EU-C5AC-1, PDP Faceoff Deluxe + Audio Animal Crossing (Switch, Switch Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,06 € → zum Angebot
PDP 500-134-EU-C5AC-1 Controller Nintendo Switch Hellgrün, Türkis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
PDP Gaming Faceoff Deluxe+ verkabelt Switch Pro Controller - Animal Crossing - Tom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
PDP Controller Faceoff Deluxe+Audio Animal Crossing für Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 35,07 € Versand kostenfrei Gesamt 35,07 € → zum Angebot
Pdp Nintendo Switch Faceoff Deluxe Controller + Audio - Animal Crossing grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.

PDP Nintendo Switch Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller (Animal Crossing - Tom Nook) Test

5/5
★★★★★ Mega cool!
Nico Oktober 2022

Technologie-Enthusiasten werden den transparenten Controller lieben! Trotz langer Nutzung und zahlreichen Herausforderungen behält er gute Konnektivität und leuchtet stilvoll. Für mehr Komfort empfehle ich jedoch die kabellose Option, da das Kabel gelegentlich stören kann.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Gj Februar 2022

Mein Sohn liebt diesen Controller! Nach zwei Monaten intensiver Nutzung funktioniert er einwandfrei. Die verschiedenen Farben sind ansprechend, er liegt gut in der Hand und der Kopfhöreranschluss ist praktisch. Außerdem überzeugt die Kabellänge.

Der Preis ist unschlagbar. Ich kann diesen Controller nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Artikel zum top Preis!
NordlightGerman Juli 2021

Mein Sohn liebt diesen Controller! Ein kleines Problem mit dem Sprachchat wurde jedoch schnell gelöst. Der Controller fühlt sich hochwertig an und sieht auch im Dunkeln cool aus. Für den Preis ist er definitiv sein Geld wert und mein Sohn konnte ihn sogar mit seinem Taschengeld bezahlen. Er würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Top Artikel zum unschlagbaren Preis!.

4/5
★★★★☆ Toller Controller, aber
Zuzu November 2022

Ich bin zufrieden mit dem Controller, vor allem mit der Funktionalität der Tasten und der Möglichkeit, die Lautstärke mit Kopfhörern zu regulieren. Allerdings finde ich es schade, dass man die Cover nicht separat erwerben kann, obwohl der Wechsel theoretisch möglich ist. Wenn man Interesse an einem anderen Cover hat, muss man einen neuen Controller kaufen, was für mich nicht sehr sinnvoll erscheint.

Daher kann ich leider keine volle Punktzahl vergeben. Hoffentlich wird dies in Zukunft verbessert, sodass man die Cover separat erwerben kann.

3/5
★★★☆☆ Nette Optik, weirder störender Extrabutton
CaligoCastra Mai 2024

Dieser Controller für die Switch sieht absolut schick aus und lässt sich problemlos verbinden. Leider gibt es einen Extra Button auf der Rückseite, der versehentlich gedrückt werden kann. Das kann besonders frustrierend sein, vor allem beim Spielen von Mario Kart. Die Platte für den Button kann entfernt werden, aber dann liegt der Controller unbequem in der Hand.

3/5
★★★☆☆ Metallic statt neon..
ZazaZaza Dezember 2023

Ich war enttäuscht von den gedämpften Farben, die anders als erwartet waren. Der Controller wurde noch nicht benutzt, daher kann ich zum Spielerlebnis nichts sagen. Die Helligkeit der Farben auf den Verkaufsbildern entsprach nicht der Realität.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
blau, grün
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB-C
Bedienung
2
14
2
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Funktion
Lautstärkeregelung
Weitere Eigenschaften
Animal Crossing
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram