PDP Nintendo Switch Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller (Mario) Switch-Controller

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - rot Produkttyp: Switch-Controller Anschlussart: Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,63 €
Ø 21 €
20,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
Serie
Animal Crossing - Tom NookBlack & WhiteCamouflage GreenMarioPurple CamoZelda: Breath of the Wild
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,63 €
Ø 21 €
20,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
ab 20,63 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP - Performance Designed Products Rematch, NS Controller Otto PDP - Performance Designed Products Rematch, NS Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
• PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP 500-134-EU-C1MR-1 Controller Nintendo Switch Blau,... Voelkner PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP 500-134-EU-C1MR-1 Controller Nintendo Switch Blau,... Lieferzeit 7-10 Werktage 25,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
• PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP Controller Faceoff Deluxe+Audio Mario Switch Mindfactory PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP Controller Faceoff Deluxe+Audio Mario Switch Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• PDP Gaming Faceoff Deluxe+ verkabelt Switch Pro Controller - Offiziell... Amazon Marketplace PDP Gaming Faceoff Deluxe+ verkabelt Switch Pro Controller - Offiziell... 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
Varianten: PDP Nintendo Switch Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.63 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PDP - Performance Designed Products Rematch, NS Controller ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP 500-134-EU-C1MR-1 Controller Nintendo Switch Blau, Rot Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 25,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP Controller Faceoff Deluxe+Audio Mario Switch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP Nintendo Switch Controller Super Mario TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 26,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
PDP Controller Faceoff Deluxe+Audio Mario für Nintendo Switch 500-134-EU-C1MR-1 - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
PDP Gaming Faceoff Deluxe+ verkabelt Switch Pro Controller rot/blau Mario cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PDP-PerformanceDesignedProduct 500-134-EU-C1MR-1, PDP-PerformanceDesignedProduct PDP JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PDP 500-134-EU-C1MR, PDP Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller - Mario - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 29,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP 500-134-EU-C1MR-1 Controller Nintendo Switch Blau, Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP Faceoff Deluxe + Audio Mario (Switch) (500-134-EU-C1MR-1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PDP Wired Pro Controller - Mario (Switch) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 31,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
PDP 500-134-EU-C1MR-1, PDP Controller Faceoff Deluxe+Audio Mario Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 31,60 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PDP Nintendo Switch Faceoff Deluxe+ Audio Wired Controller (Mario) Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Gj Februar 2022

Mein Sohn liebt diesen Controller! Seit zwei Monaten in Gebrauch und noch keine Probleme. Die verschiedenen Farben sind toll, er liegt gut in der Hand und der Kopfhöreranschluss ist ein Highlight. Die Kabellänge ist super und der Preis unschlagbar. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Toller Controller, aber
Zuzu November 2022

Der Controller funktioniert einwandfrei und die Tasten sind großartig. Es ist praktisch, die Lautstärke zu regulieren, wenn man Kopfhörer benutzt. Allerdings finde ich es schade, dass man die Cover nicht separat kaufen kann, obwohl sie theoretisch austauschbar sind. Wenn ich ein neues Cover möchte, muss ich einen neuen Controller kaufen, was für mich keinen Sinn macht. Wenn es wie beim früheren New 3DS möglich wäre, die Cover separat zu erwerben, würde ich gerne 5 Sterne vergeben.

3/5
★★★☆☆ Nette Optik, weirder störender Extrabutton
CaligoCastra Mai 2024

Dieser Controller besticht durch sein attraktives Design und die einfache Verbindung mit der Switch. Leider gibt es einen Extra-Button auf der Rückseite, der leicht versehentlich gedrückt werden kann, was bei Spielen wie Mario Kart für Frust sorgen kann. Die abnehmbare Platte für den Button kann das Problem lösen, jedoch beeinträchtigt dies möglicherweise den Komfort des Controllers in der Hand.

3/5
★★★☆☆ Metallic statt neon..
ZazaZaza Dezember 2023

Leider enttäuschend. Farben waren gedämpfter als erwartet. Controller noch nicht benutzt.

3/5
★★★☆☆ Leider NICHT voll nutzbar
Joerg W September 2023

Der optisch passende Controller für meine schwarze/weiße Switch Oled enttäuscht in Bezug auf Funktionalität. Die Tasten sind nicht programmierbar wie beim Pro Controller. Die Lautstärke kann nicht über das Steuerkreuz eingestellt werden.

Die Paddels lassen sich nicht anpassen und bestimmte Tasten können nicht überprüft werden. Leider fehlt die Möglichkeit zur Anpassung des HOME-Knopfes, Aufnahmeknopfes, POWER-Knopfes, Lautstärketasten und des SYNC-Knopfes. Trotz offizieller Lizenzierung enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamationsbearbeitung sehr schlecht
FG März 2024

Der Controller funktionierte gut, aber leider ging er innerhalb der Garantiezeit kaputt. Der Kundendienst antwortete auf meine E-Mails immer mit den gleichen Fragen und nach dem Versenden eines Fotos mit der Rechnung und der Fallnummer wurde schließlich zugesagt, dass ein Ersatz verschickt wird. Doch nach mehreren Wochen war der Ersatzartikel immer noch nicht angekommen, also fragte ich erneut nach.

Die Antwort war, dass es noch geprüft wird. Letztlich wurde mir mitgeteilt, dass mein Anliegen von einer höheren Support-Ebene überprüft wird. Ich warte nun schon seit 14 Tagen auf eine Antwort und habe vor zwei Tagen erneut nachgefragt, aber bisher keine Rückmeldung erhalten.

Falls Sie hier noch kaufen möchten, seien Sie darauf vorbereitet, dass Ihnen bei Problemen keine schnelle und entgegenkommende Hilfe oder Lösung geboten wird. Ich bin ratlos, was ich jetzt noch tun soll.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
blau, rot
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB-C
Bedienung
2
14
2
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Funktion
Lautstärkeregelung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram