Microsoft Xbox Adaptive Controller Test Gaming Zubehör
- Die Anschlussarten umfassen sowohl Kabel als auch Wireless, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
- Mit einer Breite von 130 mm und einer Höhe von 292 mm ist der Controller kompakt und handlich.
- Die Controller-Eigenschaft der Spieler-Identifikation ermöglicht eine personalisierte Spielerfahrung.
- Ein Headset-Anschluss mit 3,5mm Klinke erlaubt die Nutzung von Audiozubehör für ein intensiveres Spielerlebnis.
- Dank der Schnittstellen Bluetooth und USB-C ist eine moderne und vielseitige Verbindung gewährleistet.
- Die Stromversorgung erfolgt durch einen langlebigen Lithium-Ionen-Akku.
-
Günstigster Preis
Microsoft JMU-00003, Microsoft Xbox Adaptive Controller
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
115,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 120,89 €
→ zum Angebot
-
Microsoft JMU-00003, Microsoft Xbox Adaptive Controller - Wired Controller - Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 116,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
-
Microsoft JMU-00003, Speziell, Xbox, Kabelgebunden, 3,5 mm, USB Typ-A, Weiß -... 5-8 Werktage 166,83 € Versand kostenfrei Gesamt 166,83 € → zum Angebot
-
Xbox One - Adaptive Controller
205,00 €
+ 8,25 € Versand
Gesamt 213,25 €
→ zum Angebot
Microsoft Xbox Adaptive Controller Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Aussage, dass es zum Vorteil aller ist, wenn jeder die Möglichkeit hat zu spielen, ist sehr treffend. Es geht nicht primär um die technische Leistungsfähigkeit von Unterstützungstechnologien, sondern vielmehr darum, Menschen mit Einschränkungen den Zugang zur breiten Welt der Videospiele zu erleichtern. Verschiedene Hersteller haben dies mit unterschiedlichen Strategien erreicht.
Ein Ansatz ist teurer und bietet weniger direkte Interaktionsmöglichkeiten, ermöglicht jedoch eine flexible Anordnung der Bedienelemente. Ein anderer Ansatz erlaubt es den Nutzern, ohne Umwege zu beginnen, beschränkt jedoch die Anpassungsmöglichkeiten der Steuerung weitestgehend auf eine festgelegte Konfiguration. Unabhängig von den Unterschieden tragen beide Konzepte dazu bei, das Spielen für eine breitere Nutzergruppe zugänglicher zu machen als jemals zuvor.“
Revolutionäre Zugänglichkeit im Gaming: Der Microsoft Xbox Adaptive Controller
Der Microsoft Xbox Adaptive Controller setzt neue Maßstäbe in der Welt des Gamings. Entwickelt, um Spielern mit eingeschränkter Mobilität ein umfassendes Spielerlebnis zu ermöglichen, zeigt dieses innovative Zubehör, wie Technologie Barrieren überwinden kann. Mit seiner flexiblen Anpassungsfähigkeit und der breiten Palette an unterstützenden Funktionen bietet es jedem die Möglichkeit, in die faszinierende Welt der Videospiele einzutauchen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Microsoft Xbox Adaptive Controller? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen