Paulmann 94869 Cole Coin 6W Deckeneinbauleuchte

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Einbaulampe hat eine Leistung von 6 Watt und einen Lichtstrom von 1.410 Lumen.
• Sie ist spritz-, sprüh- und tropfwassergeschützt (Schutzart IP44).
• Die Farbtemperatur beträgt 2.700 K, was für eine warmweiße Beleuchtung sorgt.
• Das fest eingebaute LED-Modul hat eine Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden.
• Die Lampe ist dimmbar und manuell steuerbar, was flexible Lichtstimmungen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,88 €
Ø 50 €
43,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,88 €
Ø 50 €
43,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 50,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 94869 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Basisset 3er-Set IP44 rund... Amazon Paulmann 94869 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Basisset 3er-Set IP44 rund... Auf Lager 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• Paulmann LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin 3er-Set IP44 rund 88mm Coin... METRO Paulmann LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin 3er-Set IP44 rund 88mm Coin... 2-4 Werktage 50,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,87 € → zum Angebot
• Paulmann 94869 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin Basisset IP44 rund 3x6W... STM-SOUNDS Paulmann 94869 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin Basisset IP44 rund 3x6W... 2 Werktage 52,87 € + 5,79 € Versand Gesamt 58,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.88 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 94869 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Basisset 3er-Set IP44 rund 88mm Coin ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,88 € 16.96 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Paulmann 94869 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Basisset 3er-Set IP44 rund 88mm Coin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,88 € 16.96 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin 3er-Set IP44 rund 88mm Coin 3x6W METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,87 € → zum Angebot
Paulmann 94869 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin Basisset IP44 rund 3x6W 3x470lm STM-Licht DE Angebotsinfo 52,87 € + 5,79 € Versand Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Paulmann 94869 LED Einbauleuchte 3-Step-Dim Cole Coin Basisset IP44 rund 3x6W 3x470lm STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 52,87 € + 5,79 € Versand Gesamt 58,66 € → zum Angebot
PLM 94869 - Einbauleuchte Cole Coin, 6 W, 2700 K, 470 lm, schwarz, 3er Set Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
PAULMANN EBL Cole Coin 3StepDim 3x6W sz/sz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte Cole 3er-Set - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:11 Uhr.

Testbericht Paulmann 94869 Cole Coin 6W

Paulmann 94869 Cole Coin 6W: Die perfekte Einbaulampe für Ihr Zuhause

Die Paulmann 94869 Cole Coin 6W ist eine vielseitige Einbaulampe, die sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche wie Außenbereich, Badezimmer, Flur und Wohnzimmer eignet. Mit ihrer modernen, runden Form und der matten Oberfläche in Schwarz fügt sie sich nahtlos in jedes Raumkonzept ein. Diese Deckeneinbauleuchte überzeugt durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit.

Hochwertige Materialien und langlebige LED-Technologie

Gefertigt aus robustem Aluminium und Kunststoff, ist die Einbaulampe nicht nur rostfrei, sondern auch spritz-, sprüh- und tropfwassergeschützt (Schutzart IP44). Das fest eingebaute LED-Modul bietet eine Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden und sorgt für eine gleichmäßige, warmweiße Beleuchtung mit einer Farbtemperatur von 2.700 K.

Paulmann 94869 Cole Coin 6W Test

5/5
★★★★★ Für meine DIY Lampen gibts nur Paulmann
U.L. August 2023

Nachdem ich meine Möbel und Lampen zu Hause selbst montiert habe, kann ich nur sagen, dass Paulmann die beste Wahl ist. Das Design und die Helligkeit der LEDs haben mich voll und ganz überzeugt. Ich habe bereits mehrere Lampen von Paulmann gekauft und installiert. Einfach erstklassig und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Einbauleuchten
Mag. P Oktober 2022

Die Optik der Leuchten ist wirklich ansprechend! Der Einbau ist unkompliziert und die Dimmfunktion praktisch. Allerdings könnten sie etwas heller sein und die Lichtfarbe tendiert zum Gelblichen. Beim Kauf darauf achten. Schließlich spielen Lichtintensität und Farbtemperatur eine wichtige Rolle für das gewünschte Ambiente.

5/5
★★★★★ Hochwertiger erster Eindruck
PeterPeter April 2022

Die Einbauleuchten können mit einer Lochbohrung von ca. 80 mm installiert werden. Die Montage verlief problemlos, der erste Eindruck ist positiv. Allerdings flackert ein Leuchtmittel beim Ausschalten in der niedrigsten Stufe.

Trotzdem behalte ich die Einbaustrahler aufgrund ihres ansprechenden Designs. Ich bin gespannt, wie der Lieferant auf meine Reklamation reagiert. Update 10. 04. 22: Der Ersatz wurde schnell geliefert, so soll es sein.

5/5
★★★★★ Schöne Lampen
Stephan März 2022

Unsere fünf Lampen im Flur sorgen für gemütliches warmweißes Licht. Einfacher Einbau und gute Qualität der Teile. Nicht für Flutlicht mit tagesweißem Licht geeignet.

5/5
★★★★★ Geile Lampen
Sten K Januar 2022

Die Installation mehrerer Spots an meinem Essplatz brachte zunächst keine Zufriedenheit. Doch dank der einfachen Dimmfunktion sorgt die Lampe nun für entspannte Beleuchtung, perfekt für meine Familie. Diese Erfahrung hat mich überzeugt, dass ich bei meinem nächsten Projekt definitiv wieder auf diese Lampen zurückgreifen werde.

5/5
★★★★★ Tolle Dimmfunktion trotz normalem Lichtschalter
Marc V Dezember 2021

Die Dimmfunktion ist eine großartige Idee. Es ist schwer, das Dimmen richtig zu beschreiben, aber es reicht von gut beleuchtet über gemütliches Karten spielen bis hin zum kuscheligen Fernsehen. Der Rest wird sich zeigen, aber im Moment kann ich die Spots nur empfehlen und würde sie auch wieder kaufen. Super schick!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Außenbereich, Badezimmer, Flur, Wohnzimmer
schwarz
Deckeneinbauleuchte, Einbaustrahler
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
dimmbar, manuell steuerbar, rostfrei
2.700 K
rund
30.000 h
LED
warmweiß
Aluminium, Kunststoff
IP44
spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt, tropfwassergeschützt
2
modern
1 Stück
matt
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
6 Watt
Netz
1.410 Lumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram