Paulmann SmartHome ZigBee LED Nova Plus 6W Eisen gebürstet (929.61) Deckeneinbauleuchte

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckeneinbauleuchte Farbe: weiß Leuchtmitteltyp: LED
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,57 €
Ø 27 €
22,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,57 €
Ø 27 €
22,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 29,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar - Grau Kaufland Paulmann LED Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar - Grau 2-4 Werktage 29,57 € Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• Paulmann 92961 SmartHome Zigbee Einbauleuchte LED Coin Nova Plus 1x6,5W Tunable... Amazon Paulmann 92961 SmartHome Zigbee Einbauleuchte LED Coin Nova Plus 1x6,5W Tunable... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Paulmann 92961 LED Einbauleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Nova Plus Coin 6W 470lm STM-SOUNDS Paulmann 92961 LED Einbauleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Nova Plus Coin 6W 470lm 2 Werktage 35,50 € + 5,79 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.57 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Einbauleuchte Nova Plus schwenkbar - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,57 € Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Paulmann 92961 SmartHome Zigbee Einbauleuchte LED Coin Nova Plus 1x6,5W Tunable White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Paulmann 92961 SmartHome Zigbee Einbauleuchte LED Coin Nova Plus 1x6,5W Tunable White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Paulmann 92961 LED Einbauleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Nova Plus Coin 6W 470lm STM-Licht DE Angebotsinfo 35,50 € + 5,79 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Paulmann 92961 LED Einbauleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Nova Plus Coin 6W 470lm STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 35,50 € + 5,79 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
LED Einbauleuchte Smart Home Zigbee Nova Plus Coin schwenkbar rund 84mm 50° Coin 6W Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 36,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte Smart Home Nova Plus Coin LED schwenkbar Eisen gebürstet koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 37,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Set ZigBee steuerbare LED Einbauleuchte Nova Plus Coin Tunable White Paulmann 92961 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 39,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte NOVA PLUS ZigBee COIN TW, rund, Ø 8.4cm, 230V, 6W KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,65 € → zum Angebot
Paulmann Einbauspot Nova Plus CCT Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.

Paulmann SmartHome ZigBee LED Nova Plus 6W Eisen gebürstet (929.61) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
Daniel September 2020

Die einstellbaren LED-Lampen in meiner Küche sind perfekt für jede Beleuchtungssituation. Mit der bequemen Fernbedienung kann ich ganz einfach zwischen Warmweiß, Neutralweiß und Kaltweiß wechseln und die Helligkeit nach meinen Vorlieben anpassen.

3/5
★★★☆☆ Könnten besser sein
J.G Oktober 2023

Normalerweise ein Fan des Herstellers, zumindest in der Theorie. Funktion, Design und Idee sind wie immer spitze. Auch die Installationsweise ist gut durchdacht. Leider gibt es gelegentlich Probleme, bei denen die Lichter neu gekoppelt werden müssen, da sie blinken oder sich unerwartet abschalten.

Das erneute Verbinden aller Lampen auf dem gleichen Kanal gestaltet sich manchmal schwierig und zeitaufwändig. Dennoch ist das Licht großartig. Es wäre schön, etwas mehr Qualität zu sehen, besonders da es deutlich günstigere Hersteller auf dem Markt gibt.

1/5
★☆☆☆☆ Get immer von alleine an.
Natalie Februar 2023

Die SMARTEN Lampen von Paulmann sind kompatibel mit einem Phillips Hue Controller, jedoch schalten sie sich mehrmals täglich und auch nachts unerwartet ein. Dadurch sind sie nicht zuverlässig nutzbar.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist ein Katastrophen Produkt
Rasi's - Januar 2023

Ist es nur Pech oder etwas anderes? Ich habe bereits sieben Deckenspots für meine Küche ausprobiert, obwohl ich nur vier funktionierende benötige. Einer von ihnen bleibt trotz Ausschalten eingeschaltet. Der Ersatz, den ich erhalten habe, wird nicht von meiner Hue Bridge erkannt.

Jetzt schaltet sich einer von ihnen jeden Tag 2-3 Mal ein. Es gibt keine Routine in meiner Bridge oder Sprachassistenten, die das verursachen. Ich bin ratlos.

Ich werde alles zurücksenden und mir HUE Einbauspots besorgen, obwohl mir diese nicht so gut gefallen. Der Hersteller reagiert weder auf Anrufe noch auf E-Mails - wirklich frech!.

1/5
★☆☆☆☆ Funktionieren nur unzuverlässig, Spots schalten sich selbstständig ein
Gerd November 2022

Diese Einbauleuchten schalten sich leider von selbst ein und müssen nach einem Stromausfall zurückgesetzt werden. Es bleibt zu hoffen, dass diese Probleme durch ein Software Update behoben werden können. Doch wie das Update eingespielt werden soll, bleibt unklar.

Paulmann reagiert nicht auf Rückfragen zu diesem Thema. Daher sind die Leuchten derzeit nicht zu empfehlen und eine Enttäuschung seitens des Herstellers. Die Helligkeit und Lichtfarbe sind jedoch in Ordnung.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Deckeneinbauleuchte
Ausstattung
Fernbedienung
Eigenschaften
per App steuerbar, rostfrei, schwenkbar
rund
LED
modern
gebürstet
Amazon Alexa/Echo
Gateway/Smarthome-Zentrale, Hue Bridge
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram