Paulmann LED Einbaupanel Cover-It Chrom-matt 16,5W/1200lm (93098)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaupanel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 18,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Einbaupanel 2in1 Cover-it rund 225mm 16,5W 1200lm 4000K Chrom... METRO Paulmann LED Einbaupanel 2in1 Cover-it rund 225mm 16,5W 1200lm 4000K Chrom... 2-4 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Paulmann 93098 LED Panel Einbaupanel 2in1 Cover-it 225mm rund incl. 1x16,5 W Amazon Paulmann 93098 LED Panel Einbaupanel 2in1 Cover-it 225mm rund incl. 1x16,5 W Auf Lager 23,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
• Paulmann LED Einbauleuchte 2in1 Cover-it rund 225mm 16,5W 1200lm 4000K Chrom... Otto Paulmann LED Einbauleuchte 2in1 Cover-it rund 225mm 16,5W 1200lm 4000K Chrom... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Einbaupanel 2in1 Cover-it rund 225mm 16,5W 1200lm 4000K Chrom matt ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Paulmann 93098 LED Einbaupanel 2in1 Cover-it rund 225mm 16,5W 1200lm 4000K Chrom matt STM-Licht DE Angebotsinfo 19,59 € + 5,79 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Paulmann 93098 LED Einbaupanel 2in1 Cover-it rund 225mm 16,5W 1200lm 4000K Chrom matt STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 19,59 € + 5,79 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
LED Einbaupanel 2in1 Cover-it rund 225mm 1200lm 4000K Chrom matt Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 20,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Paulmann 93098 LED Einbaupanel 2in1 Cover-it rund 225mm neutralweiß Chrom matt LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 22,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Paulmann 93098 LED Panel Einbaupanel 2in1 Cover-it 225mm rund incl. 1x16,5 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Paulmann 93098 LED Panel Einbaupanel 2in1 Cover-it 225mm rund incl. 1x16,5 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbaupanel 2in1 Cover-it - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte Cover-it chrom 22,5 cm 16,5 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Paulmann LED-Einbaupanel 2in1 Cover-it Chrom OBI Angebotsinfo 5 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte 2in1 Cover-it rund 225mm 16,5W 1200lm 4000K Chrom matt, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Paulmann LED Einbauleuchte "2in1 Cover-it rund 225mm 16,5W 1200lm 4000K Chrom matt" 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann LED Einbaupanel Cover-It Chrom-matt 16,5W/1200lm (93098) Test

5/5
★★★★★ Lampe ohne Boren
Robin Februar 2024

Bequem und einfach zu installieren, ideal für Bohrmuffel. Nach etwa 3 Jahren wurde eine Lampe dunkler und musste ausgetauscht werden. Dennoch akzeptabel für den Preis. Die anderen Lampen funktionieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Hell und angenehme Lichtfarbe.
Stefan August 2021

Ideal für das Gäste-WC - helles Licht ohne Verzögerung und angenehme Farbtemperatur. Definitiv empfehlenswert! Würden wir erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Paßt sehr gut in vorhandene Öffnungen
Peter T Juli 2021

Diese Deckenleuchte eignet sich perfekt für Treppenhäuser! Dank der geringen Bauhöhe passt sie ideal in vorhandene Stromverteiler. Das Befestigungsmaterial hält einwandfrei und die robuste Klipsverbindung sorgt für sicheren Halt. Einziger Tipp: Merkt euch die genaue Installationsstelle, um beim Ausbau nicht lange herumzufummeln. Alles in allem eine zuverlässige und praktische Lösung!.

5/5
★★★★★ Super einfach zu installieren...
Claudius M Dezember 2020

Diese Leuchte bietet unauffälliges Licht nach unten, ohne weit in den Raum zu ragen. Ideal für dezente Beleuchtung, aber für eine Raumausleuchtung eher schwierig.

1/5
★☆☆☆☆ Für die meisten Fälle unbrauchbar
Charles Mai 2025

Bewegungsmelder-Lampe enttäuschend: Sie reagiert schon auf Bewegungen aus zwei Metern im Nebenraum. Es fehlt jede Einstell- oder Abblendmöglichkeit, daher für die Speisekammer unbrauchbar. Rückgabe unmöglich durch verkürzte Amazon-Rückgabefristen — keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Unnützes...
NATTAM November 2023

Insgesamt eine unzweckmäßige Konstruktion, unnötiges Zubehör zur Befestigung. Es genügen Schrauben und Dübel, um das Problem zu lösen!! 19. 99 € für nichts Gutes!! Danke vielmals!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Einbaupanel
Maße & Gewicht
50 mm
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
4.000 K
neutralweiß
IP20
Energiemerkmale
230 V
16,5 Watt
Netz
1.200 Lumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram