EVN PC20 Einbaulampe rund Phasendimmer 3000K weiß Deckeneinbauleuchte

• Das fest eingebaute LED-Modul sorgt für eine konstante und energieeffiziente Beleuchtung ohne Notwendigkeit eines Leuchtmittelwechsels.
• Mit einer Farbtemperatur von 3000K erzeugt die Leuchte ein angenehm warmes Licht, das eine behagliche Atmosphäre im Wohnbereich schafft.
• Die Leuchte verfügt über einen integrierten Phasendimmer, der eine stufenlose Anpassung der Lichtstärke für verschiedene Stimmungen und Aktivitäten ermöglicht.
• Durch das zeitlose runde Design und die hochwertige Glasverarbeitung fügt sich die Einbauleuchte harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,49 €
Ø 51 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,49 €
Ø 51 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,64 €
ab 51,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte 3000K 230V rund ws PC20N60102 contorion EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte 3000K 230V rund ws PC20N60102 3 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte PC20N60102 evolt24 EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte PC20N60102 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 52,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,27 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte PC20N60102 elektro4000 EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte PC20N60102 1 Tage 52,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 59,22 € → zum Angebot
• Contorion SUP-Leuchte EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte 3000K 230V... Otto Contorion SUP-Leuchte EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte 3000K 230V... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,05 € Versand kostenfrei Gesamt 60,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte 3000K 230V rund ws PC20N60102 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte PC20N60102 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 52,37 € 52,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 58,27 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte PC20N60102 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 52,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 59,22 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte PC20N60102 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,16 € → zum Angebot
Contorion SUP-Leuchte EVN Lichttechnik P-LED Deckeneinbauleuchte 3000K 230V rund ws Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,05 € Versand kostenfrei Gesamt 60,05 € → zum Angebot
EVN PC20 Einbaulampe rund Phasendimmer 3000K weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 103,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht EVN PC20 Einbaulampe rund Phasendimmer 3000K weiß

EVN PC20 Einbaulampe rund Phasendimmer 3000K weiß Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und fortschrittlicher Beleuchtungstechnik. Diese hochwertige Deckeneinbauleuchte überzeugt durch ihre harmonische Integration in moderne Wohnkonzepte. Mit ihrer runden Form und dem edlen weißen Finish fügt sich der Einbaustrahler nahtlos in verschiedene Raumgestaltungen ein. Die warmweiße Farbtemperatur von 3000 Kelvin erzeugt eine behagliche Atmosphäre, ideal für entspannte Abende im Wohnzimmer oder konzentriertes Arbeiten im Homeoffice.

Stufenlose Helligkeitsregulierung für jede Stimmung

Genießen Sie die Flexibilität, die Ihnen diese dimmbare Einbauleuchte bietet. Dank des integrierten Phasendimmers können Sie die Lichtstärke präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen. Ob Sie eine sanfte Hintergrundbeleuchtung für einen gemütlichen Filmabend oder helles Licht für detaillierte Tätigkeiten benötigen – dieses Modell passt sich mühelos jeder Situation an. Die manuelle Steuerung ermöglicht es Ihnen, die perfekte Beleuchtungsintensität mit einer einfachen Handbewegung einzustellen.

EVN PC20 Einbaulampe rund Phasendimmer 3000K weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EVN PC20 Einbaulampe rund Phasendimmer 3000K weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
weiß
Deckeneinbauleuchte, Einbaustrahler
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
dimmbar, manuell steuerbar
3.000 K
rund
Glas
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram