EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß

• Die fest integrierte LED sorgt für eine gleichmäßige und energieeffiziente Ausleuchtung von Fluren und anderen Räumen.
• Durch die Kombination von Edelstahl und Kunststoff wird eine hochwertige Optik mit praktischer Pflegeleichtigkeit vereint.
• Mit der Schutzart IP44 ist die Leuchte gegen Spritzwasser geschützt und eignet sich für vielseitige Einsatzbereiche.
• Das moderne Design in Silber und Weiß fügt sich harmonisch in zeitgemäße Inneneinrichtungen ein.
• Dank der manuellen Steuerbarkeit lässt sich die Beleuchtung flexibel an unterschiedliche Situationen und Bedürfnisse anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,34 €
Ø 67 €
66,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,34 €
Ø 67 €
66,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
ab 69,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws LQ41802W elektro4000 EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws LQ41802W 1 Tage 69,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 76,05 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws LQ41802W evolt24 EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws LQ41802W Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 69,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws 3000K IP44 220-240V LQ41802W contorion EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws 3000K IP44 220-240V LQ41802W 3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• EVN LQ41802W LED-Wandeinbauleuchte LED LED fest eingebaut 1.8W Weiß Amazon Marketplace EVN LQ41802W LED-Wandeinbauleuchte LED LED fest eingebaut 1.8W Weiß Auf Lager 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.34 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws LQ41802W ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 69,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 76,05 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws LQ41802W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 69,39 € 69,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws 3000K IP44 220-240V LQ41802W contorion Angebotsinfo 3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
EVN LQ41802W LED-Wandeinbauleuchte LED LED fest eingebaut 1.8W Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
EVN LED-Einbauleuchte weiß IP44 3000K 1,8W LQ41802W leuchtmittelcenter Angebotsinfo 77,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED-Wandeinbauleuchte ws LQ41802W METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,84 € → zum Angebot
LED-Wandeinbauleuchte IP44 76x76mm 3000K weiß LQ41802W 55lm HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 82,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,60 € → zum Angebot
EVN Wandeinbauleuchte weiss LQ41802W 1,8W 55lm 3000K IP44 76x76mm ET40mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,20 € Versand kostenfrei Gesamt 89,20 € → zum Angebot
EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 118,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß

EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß Eleganz trifft Effizienz

Erleben Sie eine harmonische Verbindung von Ästhetik und Funktionalität mit dieser hochwertigen Einbauleuchte. Speziell für moderne Flurbereiche konzipiert, setzt das Gerät geschmackvolle Akzente und sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Die Kombination aus silbernem Edelstahl und weißem Kunststoff verleiht dem System eine zeitlose Eleganz, die sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Dank des fest integrierten LED-Moduls profitieren Sie von einer konstant hohen Lichtqualität bei gleichzeitig minimiertem Energieverbrauch.

Optimale Beleuchtung für jede Situation

Die manuelle Steuerbarkeit dieser Wandeinbauleuchte ermöglicht es Ihnen, die Beleuchtung präzise an Ihre individuellen Bedürfnisse anzupassen. Ob Sie eine helle Ausleuchtung für den Alltag oder eine gedämpfte Stimmung für besondere Anlässe wünschen – dieses Modell bietet Ihnen die nötige Flexibilität. Die Schutzart IP44 gewährleistet eine zuverlässige Funktion und macht die Leuchte zu einer idealen Wahl für den Eingangsbereich Ihres Zuhauses.

EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flur
silber, weiß
Wandeinbauleuchte
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
manuell steuerbar
Edelstahl, Kunststoff
IP44
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram