EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt edelstahl

• Die fest eingebaute LED sorgt für eine gleichmäßige und energieeffiziente Ausleuchtung des Flurbereichs.
• Hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und Kunststoff gewährleistet eine langlebige und robuste Konstruktion.
• Mit der Schutzart IP44 ist die Leuchte gegen Spritzwasser geschützt und eignet sich für vielseitige Einsatzbereiche.
• Das moderne Design in silberner Ausführung fügt sich harmonisch in zeitgemäße Inneneinrichtungen ein.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
61,01 €
Ø 57 €
54,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
61,01 €
Ø 57 €
54,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
ab 61,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVN LQ41802 LED-Wandeinbauleuchte 230V/1,8W Edelstahl V4A IP44 elektroland24 EVN LQ41802 LED-Wandeinbauleuchte 230V/1,8W Edelstahl V4A IP44 sofort lieferbar 61,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,91 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LQ41802 evolt24 EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LQ41802 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 63,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,91 € → zum Angebot
• EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LQ41802 elektro4000 EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LQ41802 1 Tage 65,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 72,53 € → zum Angebot
• EVN LQ41802 LED-Wandeinbauleuchte LED LED fest eingebaut 1.8W Edelstahl Amazon Marketplace EVN LQ41802 LED-Wandeinbauleuchte LED LED fest eingebaut 1.8W Edelstahl Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.01 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
EVN LQ41802 LED-Wandeinbauleuchte 230V/1,8W Edelstahl V4A IP44 ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 61,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,91 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LQ41802 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 63,01 € 63,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 68,91 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LQ41802 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 65,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 72,53 € → zum Angebot
EVN LQ41802 LED-Wandeinbauleuchte LED LED fest eingebaut 1.8W Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte IP44 230V 55lm LQ41802 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
EVN Lichttechnik LED Wandeinbauleuchte LQ41802 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,92 € → zum Angebot
EVN Edelstahl LED Wandeinbauleuchte IP44 1.8W 3000K 55lm LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 74,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,12 € → zum Angebot
EVN LED-Einbauleuchte edelstahl IP44 3000K 1,8W LQ41802 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 77,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt edelstahl Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 118,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt edelstahl

EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt edelstahl Eleganz für Ihren Flur

Entdecken Sie die perfekte Beleuchtungslösung für Ihren Eingangsbereich. Diese hochwertige Wandeinbauleuchte aus Edelstahl und Kunststoff vereint moderne Ästhetik mit praktischer Funktionalität. Durch ihre direkte Lichtabstrahlung sorgt sie für eine angenehme und gleichmäßige Ausleuchtung, die Ihren Flur in ein einladendes Ambiente verwandelt. Das fest integrierte LED-Modul garantiert dabei eine langlebige und energieeffiziente Beleuchtung, die Ihren Alltag spürbar aufwertet.

Stilvolle Akzente mit robuster Schutzart

Die Einbauleuchte setzt nicht nur optische Glanzpunkte, sondern überzeugt auch durch ihre praktischen Eigenschaften. Mit der Schutzart IP44 ist das Gerät bestens für den Einsatz in Flurbereichen gerüstet und widersteht problemlos Spritzwasser. Die silberne Oberfläche des Edelstahls verleiht dem Modell eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Dank der manuellen Steuerbarkeit können Sie die Beleuchtungsintensität jederzeit Ihren Bedürfnissen anpassen.

EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt edelstahl Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EVN LQ230 LED-Wandeinbauleuchte direkt edelstahl? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flur
silber
Wandeinbauleuchte
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
manuell steuerbar
Edelstahl, Kunststoff
IP44
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram