Brumberg LED-Einbaustrahler 230V 6W 3000K nickel matt Deckeneinbauleuchte

• 230V Direktanschluss spart separaten Trafo und vereinfacht Montage
• Schwenkbare Ausführung für flexible Ausrichtung des Lichtkegels
• 3.000 Kelvin Lichtfarbe erzeugt warmweißes, wohnliches Ambiente
• 6 Watt LED-Technik fest verbaut für langfristigen Betrieb
• IP20 Schutzart für trockene Innenräume wie Flure und Wohnbereiche
• Kunststoffgehäuse matt in Nickel-Optik für moderne Deckengestaltung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,29 €
Ø 31 €
31,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,29 €
Ø 31 €
31,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,02 €
ab 31,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brumberg Leuchten LED-Einbaustrahler 39365153 elektro4000 Brumberg Leuchten LED-Einbaustrahler 39365153 1 Tage 31,29 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Brumberg LED Einbaustrahler, 230V, 6W, 3000K, 640 lm eckig, nickel, dimmbar -... Heima Haustechnik Brumberg LED Einbaustrahler, 230V, 6W, 3000K, 640 lm eckig, nickel, dimmbar -... sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 31,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Brumberg LED Einbaustrahler, 230V, 6W, 3000K, 640 lm eckig, nickel, dimmbar -... heima24 Brumberg LED Einbaustrahler, 230V, 6W, 3000K, 640 lm eckig, nickel, dimmbar -... 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• Brumberg SUP-Leuchte Brumberg Leuchten LED-Einbaustrahler 3000K ni./matt dimm. Otto Brumberg SUP-Leuchte Brumberg Leuchten LED-Einbaustrahler 3000K ni./matt dimm. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.29 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Brumberg Leuchten LED-Einbaustrahler 39365153 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,29 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Brumberg LED Einbaustrahler, 230V, 6W, 3000K, 640 lm eckig, nickel, dimmbar - mit Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 31,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Brumberg LED Einbaustrahler, 230V, 6W, 3000K, 640 lm eckig, nickel, dimmbar - mit heima24 Angebotsinfo Verfügbar 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Brumberg Leuchten LED-Einbaustrahler 39365153 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 35,02 € 35,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Brumberg 39365153, 3 K, 630 lm, IP20, Nickel Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,08 € + 6,70 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
⁣BRUMBERG Brumberg Leuchten LED-Einbaustrahler 39365153 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Brumberg Leuchten LED-Einbaustrahler 3000K ni./matt dimm. 39365153 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 38,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
BRUM Einbaustrahler eckig 6W nickel BB05 650lm 3000K DA68 ET38 inkl dim. Konvert Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
Brumberg LED Einbaustrahler-Set BB05 inkl. Konverter, IP20, eckig, 230V, 6W 3000K KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,01 € → zum Angebot
Brumberg SUP-Leuchte Brumberg Leuchten LED-Einbaustrahler 3000K ni./matt dimm. Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht Brumberg LED-Einbaustrahler 230V 6W 3000K nickel matt

Brumberg LED-Einbaustrahler 230V 6W – warmweißes Licht für Flurbereiche

Einbauleuchten schaffen Lichtakzente ohne raumgreifende Gehäuse an der Decke. Dieses Modell arbeitet direkt mit 230 Volt Netzspannung und benötigt keinen separaten Transformator – die Installation reduziert sich auf den reinen Deckenausschnitt. Die schwenkbare Bauweise ermöglicht die gezielte Ausrichtung des Lichtkegels, etwa zur Betonung von Wandbildern oder zur indirekten Ausleuchtung von Nischen. Mit 3.000 Kelvin erzeugt die LED-Technik warmweißes Licht, das Flurbereiche wohnlich gestaltet und Übergänge zwischen Räumen angenehm beleuchtet.

Direktanschluss ohne zusätzliche Technikkomponenten

Der Verzicht auf einen externen Trafo vereinfacht die Montage erheblich. Wo ältere Halogen-Einbaustrahler oft separate Netzteile in der Deckenhohlraum erforderten, verbindet sich diese Leuchte direkt mit der Stromleitung. Das spart Platz in flachen Deckenkonstruktionen und reduziert potenzielle Fehlerquellen. Die feste LED-Bestückung mit 6 Watt Leistungsaufnahme bleibt über Jahre stabil – klassische Leuchtmittelwechsel entfallen. Das Kunststoffgehäuse in matter Nickel-Optik fügt sich unauffällig in moderne Deckengestaltungen ein und bleibt bei der Installation leicht handhabbar.

Brumberg LED-Einbaustrahler 230V 6W 3000K nickel matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brumberg LED-Einbaustrahler 230V 6W 3000K nickel matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flur
Deckeneinbauleuchte, Einbaustrahler
Eigenschaften
manuell steuerbar, schwenkbar
3.000 K
LED
Kunststoff
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
1 Stück
matt
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram