Lucande Jaano LED-Wandeinbauleuchte Außenbereich

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Aluminiumkorpus in Anthrazit bietet eine elegante und zeitlose Optik.
• Eine Einbautiefe von 9 cm ermöglicht eine flexible Montage in verschiedenen Wandkonstruktionen.
• Die Schutzklasse I gewährleistet zusätzliche Sicherheit durch einen Schutzleiteranschluss.
• Das bereits integrierte LED-Leuchtmittel sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft und langfristige Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,91 €
Ø 46 €
45,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,91 €
Ø 46 €
45,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 45,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucande LED Wandleuchte außen Jaano (Modern) in Schwarz aus Aluminium (1... Amazon Marketplace Lucande LED Wandleuchte außen Jaano (Modern) in Schwarz aus Aluminium (1... Auf Lager 45,91 € Versand kostenfrei Gesamt 45,91 € → zum Angebot
• Lucande Außen-Wandleuchte Jaano, LED 11 W gesamt, warmweiß Otto Lucande Außen-Wandleuchte Jaano, LED 11 W gesamt, warmweiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,91 € Versand kostenfrei Gesamt 45,91 € → zum Angebot
• Lucande LED-Wandeinbauleuchte Jaano, anthrazit, Alu, IP65 - Schwarz Kaufland Lucande LED-Wandeinbauleuchte Jaano, anthrazit, Alu, IP65 - Schwarz 3-4 Werktage 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.91 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Lucande Außen-Wandleuchte Jaano, LED 11 W gesamt, warmweiß ✓ Bester Preis Otto Lampenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,91 € Versand kostenfrei Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Lucande LED Wandleuchte außen Jaano (Modern) in Schwarz aus Aluminium (1 flammig,) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,91 € Versand kostenfrei Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Lucande LED-Wandeinbauleuchte Jaano, anthrazit, Alu, IP65 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Lucande LED-Wandeinbauleuchte Jaano, anthrazit, Alu, IP65 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Lucande LED Wandleuchte Außen Jaano 9617098 Modern in Schwarz aus Aluminium OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Außenleuchte Lucande, Jaano, Schwarz, für Balkon, Metall, Modern - 25 - 9.8 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 50,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Wandleuchte Außen 'jaano' Aus Aluminium Von Lucande ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:11 Uhr.

Testbericht Lucande Jaano LED-Wandeinbauleuchte Außenbereich

Lucande Jaano LED-Wandeinbauleuchte Außenbereich für stilvolle Fassadenbeleuchtung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine dezente und zugleich effektive Außenbeleuchtung. Diese hochwertige Einbauleuchte setzt Ihre Fassade gekonnt in Szene und sorgt für eine einladende Atmosphäre. Mit ihrer energieeffizienten LED-Technologie bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch langfristige Kosteneinsparungen. Der robuste Aluminiumkorpus in elegantem Anthrazit fügt sich harmonisch in verschiedenste Architekturstile ein und verleiht Ihrem Außenbereich eine moderne Note.

Wetterfeste Konstruktion für zuverlässige Beleuchtung

Die Einbauleuchte zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Dank der hohen Schutzart IP65 trotzt sie problemlos Regen, Schnee und anderen Witterungseinflüssen. Diese Robustheit gewährleistet eine dauerhafte und wartungsarme Funktionalität, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Mit einer Breite von 25 cm und einer Höhe von 9,8 cm passt sich das Gerät flexibel verschiedenen Einbausituationen an und ermöglicht eine unauffällige Integration in die Fassadengestaltung.

Lucande Jaano LED-Wandeinbauleuchte Außenbereich Test

1/5
★☆☆☆☆ Serienfehler?
forfloker Januar 2025

Insgesamt 8 der Leuchten direkt beim Hersteller bezogen, nach 1. 5 Jahren der erste LED-Trafoausfall, inzwischen nach 3 Jahren sind 5 Leuchten defekt. Garantieabwicklung unzufrieden stellend. Nicht empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Außenbereich
grau
Wandeinbauleuchte
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
manuell steuerbar
rund
LED
warmweiß
Aluminium
IP65
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram