LEDVANCE Decor Filament Downlight Ripple 2700 K Deckeneinbauleuchte

• Die fest installierte LED mit 2700 K erzeugt ein angenehm warmweißes Licht, das für eine behagliche Stimmung im Wohnbereich sorgt.
• Mit einer Leistung von 9 Watt bietet diese Deckeneinbauleuchte eine energieeffiziente Beleuchtungslösung für moderne Wohnräume.
• Das hochwertige Metallgehäuse in Silber und Grau fügt sich nahtlos in zeitgemäße Inneneinrichtungen ein und unterstreicht den modernen Stil.
• Durch die manuelle Steuerbarkeit und Schutzart IP20 eignet sich diese Leuchte ideal für den Einsatz in trockenen Innenbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,60 €
Ø 27 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,60 €
Ø 27 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,94 €
ab 25,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE DECOR FIL DL ECHO Downlight 166mm, silber, 7W, 650lm, kabellos,... Amazon LEDVANCE DECOR FIL DL ECHO Downlight 166mm, silber, 7W, 650lm, kabellos,... Auf Lager 25,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
• LEDVANCE DECOR FIL DL RIPPLE Downlight 166mm, silber, 9W, 850lm, kabellos,... Kaufland LEDVANCE DECOR FIL DL RIPPLE Downlight 166mm, silber, 9W, 850lm, kabellos,... 1-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Ledvance LED Deckenleuchte DECOR FIL DL RIPPLE, warmweiß, dimmbar, separat Otto Ledvance LED Deckenleuchte DECOR FIL DL RIPPLE, warmweiß, dimmbar, separat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Ledvance Decor Filament Ripple LED-Downlight Lampenwelt Ledvance Decor Filament Ripple LED-Downlight Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 69,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.6 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE DECOR FIL DL ECHO Downlight 166mm, silber, 7W, 650lm, kabellos, modernes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
LEDVANCE DECOR FIL DL ECHO Downlight 166mm, silber, 7W, 650lm, kabellos, modernes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
LEDVANCE DECOR FIL DL RIPPLE Downlight 166mm, silber, 9W, 850lm, kabellos, modernes Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Ledvance LED Deckenleuchte DECOR FIL DL RIPPLE, warmweiß, dimmbar, separat Otto fiduciashop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Ledvance Decor Filament Ripple LED-Downlight Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 69,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht LEDVANCE Decor Filament Downlight Ripple 2700 K

LEDVANCE Decor Filament Downlight Ripple 2700 K für stimmungsvolle Beleuchtung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine ansprechende Wohnzimmerbeleuchtung. Diese elegante Deckeneinbauleuchte vereint modernes Design mit warmweißem Licht und schafft so eine einladende Atmosphäre in Ihrem Zuhause. Mit ihrer Farbtemperatur von 2.700 Kelvin erzeugt sie ein behagliches Ambiente, das zum Entspannen und Wohlfühlen einlädt. Die hochwertige Verarbeitung aus Metall in Grau und Silber unterstreicht den zeitgemäßen Charakter und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.

Effiziente Beleuchtungstechnik für angenehmes Raumklima

Der Einbauspot überzeugt durch seine fortschrittliche LED-Technologie. Mit einer Leistungsaufnahme von lediglich 9 Watt bietet er eine energieeffiziente Beleuchtungslösung für Ihr Zuhause. Das fest integrierte LED-Modul garantiert eine lange Lebensdauer und minimiert den Wartungsaufwand. Dank der Schutzart IP20 ist die Leuchte optimal für den Innenbereich geeignet und fügt sich nahtlos in Ihre Decke ein. Die manuelle Steuerbarkeit ermöglicht es Ihnen, die Beleuchtung flexibel an Ihre Bedürfnisse anzupassen.

LEDVANCE Decor Filament Downlight Ripple 2700 K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LEDVANCE Decor Filament Downlight Ripple 2700 K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
grau, silber
Deckeneinbauleuchte
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
manuell steuerbar
2.700 K
warmweiß
Metall
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
9 Watt
Netz
F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram