Paulmann LED-Modul Coin 50mm RGBW 5,2W 400lm satin (93075) LED-Einbauleuchte

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Einbauleuchte Farbe: weiß Leuchtmitteltyp: LED
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,99 €
Ø 31 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,02 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,99 €
Ø 31 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,02 €
ab 32,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 93075 LED Einbauleuchte Modul Coin Smart Home Zigbee RGBW 400lm 51mm... Amazon Paulmann 93075 LED Einbauleuchte Modul Coin Smart Home Zigbee RGBW 400lm 51mm... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• PAULMANN LED Modul Einbauleuchte Smart Home Zigbee RGBW Coin rund 50mm Coin... e-tec PAULMANN LED Modul Einbauleuchte Smart Home Zigbee RGBW Coin rund 50mm Coin... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 33,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
• LED Modul Einbauleuchte Smart Home Zigbee RGBW Coin rund 50mm Coin 5,2W 400lm... Germanelectronic LED Modul Einbauleuchte Smart Home Zigbee RGBW Coin rund 50mm Coin 5,2W 400lm... 2-3 Tage 33,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 93075 LED Einbauleuchte Modul Coin Smart Home Zigbee RGBW 400lm 51mm rund ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Paulmann 93075 LED Einbauleuchte Modul Coin Smart Home Zigbee RGBW 400lm 51mm rund Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
PAULMANN LED Modul Einbauleuchte Smart Home Zigbee RGBW Coin rund 50mm Coin 5,2W e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 33,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
LED Modul Einbauleuchte Smart Home Zigbee RGBW Coin rund 50mm Coin 5,2W 400lm 230V Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 33,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Paulmann 93075 LED Einbauleuchte Coin ZigBee RGBW 5,2W 51mm LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 36,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,17 € → zum Angebot
Paulmann ZigBee Coin LED RGBW 400 lm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Paulmann LED Modul Einbauleuchte Smart Home Zigbee 3.0 RGBW Coin 1er-Set rund 50mm METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:34 Uhr.

Paulmann LED-Modul Coin 50mm RGBW 5,2W 400lm satin (93075) Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, aber keine Abzweigmöglichkeit
Hans R Februar 2024

Die Einbindung in das HUE-System verlief problemlos. Im Gegensatz zu dem Produkt, das auf einem "schwarzen Foto" bei Amazon im Februar 2024 gezeigt wurde, verfügt dieses Produkt über nur 2 Klemmen ohne Abzweigmöglichkeit. Die Zigbee-Elektronikdose ist an beiden Seiten etwas offen, was ideal ist für die Positionierung in einem Zwischenboden. Es ist allerdings nicht möglich, die Leitung zwischen der Dose und dem LED-Coin zu entfernen, was den Einbau mit beispielsweise Kaiser ThermoX etwas schwieriger macht.

3/5
★★★☆☆ Poor intensity for colors
DarkoDarko September 2022

Dieses Lichtmodul ist sehr praktisch, leicht zu installieren und beansprucht sehr wenig vertikalen Platz. Allerdings ist die Lichtwiedergabe nicht optimal, insbesondere im Vergleich zur Philips Hue GU10 Glühbirne. Im Farbmodus liefert diese Glühbirne extrem schwaches Licht.

Auch der Bereich von warmem zu farbigem Licht im Weißmodus ist sehr begrenzt. Dies lässt sich nicht leicht auf einem Foto festhalten, aber die linke Glühbirne ist die erste Generation der Philips Hue GU10 und rechts ist das Paulmann Lichtmodul.

2/5
★★☆☆☆ nix mit "click" und keine einbaurahmen
alfred Juli 2024

Vorsicht: Die schwarze Klemmbox mit "Click" gehört zu einem anderen Modell. Die Einbaustrahler (Spots) werden mit einer weißen Anschlussdose und zwei Schraubklemmen fest auf der Platine verlötet; Abzweigen ist damit kaum möglich. Bei wenig Raum über der Decke (z.

B. dünne Lattung) passt die Dose eventuell nicht durch ein 68‑mm‑Loch. Die im Bild gezeigten Einbaurahmen sind nicht im Lieferumfang enthalten.

1/5
★☆☆☆☆ Kommt an Philips Hue Farben nicht ran
Nikolic November 2025

Kommt an Philips Hue Farben nicht ran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
weiß
LED-Einbauleuchte
Maße & Gewicht
5 cm
3,5 cm
Eigenschaften
2700 - 6500 K
rund
LED
Kunststoff
1 Stück
Leuchtmittel inkl.
Energiemerkmale
400 Lumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram