LEDVANCE Decor Filament Echo LED-Downlight Deckeneinbauleuchte

• Das Downlight besteht aus hochwertigem Aluminium.
• Es verfügt über ein fest eingebautes LED-Modul.
• Die Schutzart ist IP20, ideal für den Innenbereich.
• Die Stromversorgung erfolgt über das Netz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 7,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ledvance LED Downlight Einbaustrahler Decor Filament Echo Silber Ø17cm 7W 650lm Kaufland Ledvance LED Downlight Einbaustrahler Decor Filament Echo Silber Ø17cm 7W 650lm 2-5 Werktage 7,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• LEDVANCE DECOR FIL DL ECHO Downlight 166mm, silber, 7W, 650lm, kabellos,... Amazon LEDVANCE DECOR FIL DL ECHO Downlight 166mm, silber, 7W, 650lm, kabellos,... Auf Lager 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Ledvance LED-Leuchtmittel ECHO kabellos Downlight 7W Filament-Leuch, 1 St., Otto Ledvance LED-Leuchtmittel ECHO kabellos Downlight 7W Filament-Leuch, 1 St., lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.98 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ledvance LED Downlight Einbaustrahler Decor Filament Echo Silber Ø17cm 7W 650lm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 7,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
LEDVANCE DECOR FIL DL ECHO Downlight 166mm, silber, 7W, 650lm, kabellos, modernes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
LEDVANCE DECOR FIL DL ECHO Downlight 166mm, silber, 7W, 650lm, kabellos, modernes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Ledvance LED-Leuchtmittel ECHO kabellos Downlight 7W Filament-Leuch, 1 St., Otto fiduciashop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Testbericht LEDVANCE Decor Filament Echo LED-Downlight

LEDVANCE Decor Filament Echo LED-Downlight: Modernes Design für Ihr Wohnzimmer

Das LEDVANCE Decor Filament Echo LED-Downlight ist die perfekte Wahl für moderne Wohnzimmer. Mit seinem eleganten Design in Aluminium, Grau und Silber fügt es sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Diese Deckeneinbauleuchte bietet nicht nur eine stilvolle Optik, sondern auch eine hervorragende Lichtqualität.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Aluminium, garantiert das Downlight eine lange Lebensdauer und Stabilität. Die runde Form und die hochwertige Verarbeitung machen es zu einem echten Hingucker in Ihrem Wohnzimmer. Dank der Schutzart IP20 ist es ideal für den Innenbereich geeignet, jedoch ohne Feuchtigkeitsschutz.

LEDVANCE Decor Filament Echo LED-Downlight Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LEDVANCE Decor Filament Echo LED-Downlight? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
aluminium, grau, silber
Deckeneinbauleuchte
Ausstattung
Elektronisches Vorschaltgerät
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
rund
Aluminium
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
mit Leuchtmittel
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram