Parlux Alyon pink Profi Haartrockner
-
Günstigster Preis
Parlux Haartrockner Alyon® - Rosa
2-5 Tage
126,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 131,85 €
→ zum Angebot
-
Parlux K-1125 K41/6X, Parlux Alyon Ionic Haartrockner Rosa
Lieferung in 1-3 Werktagen
131,56 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 135,46 €
→ zum Angebot
-
Parlux Haartrockner Parlux Föhn Alyon Rosé 2250W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,64 € Versand kostenfrei Gesamt 140,64 € → zum Angebot
-
Parlux Alyon Ionic rosa 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
friseur haarfarbe123
Angebotsinfo
siehe Shop
216,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,20 €
→ zum Angebot
Parlux Alyon pink Test
Gesamte Enttäuschung:( Meine Fön sind jetzt Remington Pro Luxe (30 EUR) und ein kleiner Beurer Reisefön (20 EUR), also habe ich bei dem Preis von 110 EUR viel erwartet. Ich habe sehr dickes, krauses Haar. 1.
Es ist nicht so leicht 2. Es bläst sehr heiße Luft, wenn es auf Maximum ist - meine Kopfhaut hat fast gebrannt. 3.
Es ist nicht so kraftvoll, wie beschrieben - die Trockenzeit bleibt gleich. 4. Haare sind weder glatter noch glänzender.
5. Sieht billig aus. 6.
Ich habe auch einen Diffusor Magic Sense gekauft - sie lassen sich kaum montieren (der Diffusor ist zu breit ohne Adapter, zu schmal wenn der Adapter eingesteckt ist). Es macht alles, was ein billiger Massenmarkt-Haartrockner macht. Nicht mehr.
Vor zwei Jahren hatte ich den Parlux 3200 Plus und war begeistert, bis er eines Tages aufhörte zu heizen. Also entschied ich mich für den neuen Parlux Aylon, aber leider bekam ich zweimal defekte Föns in alten gebrauchten Verpackungen geliefert. Um ehrlich zu sein, werde ich jetzt nach einer anderen Marke suchen, da ich mein Vertrauen in sie verloren habe.
Eine gute Investition👍🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nachdem der Erste sich nach 5 Jahren Dauergebrauch verabschiedet hat, jetzt das neue Modell als Nachfolger - einfach nur Klasse!Leicht, handlich, mit Pustevolumen und Aushaltevermögen - sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen